На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 525 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Во Франции пообещали дать «сильный ответ» в случае введения американских санкций

Во Франции пообещали дать «сильный ответ» в случае введения американских санкций
Фото: wikipedia.org - SmartGov - Bruno Le Maire / CC BY 2.0
 
 

Глава Минэкономики Франции Брюно Ле Мэр считает намерение Вашингтона ввести санкции в отношении Парижа недопустимым. Об этом он заявил в эфире радиостанции Radio Classique.

Он подчеркнул, что Евросоюз готов серьезно ответить в случае, если США все-таки примут решение ввести ограничения. Ле Мэр заметил, что Франция намерена дождаться окончательного решения Вашингтона, но сам факт наличия такой стратегии возмутил министра.

«Это не та манера поведения, которую мы ждем от США по отношению к их главным союзникам – Франции и вообще Европе», – заявил политик.

Экономические разногласия США и Франции начались еще в июле этого года, когда Париж принял закон о введении налогов на услуги цифровых гигантов Google, Amazon, Facebook и Apple. В ответ Вашингтон возмутился и пригрозил налогом на французское вино.

Как позже заявил президент страны Эммануэль Макрон, Франция достигла с США компромисса. После установки цифрового налога на международном уровне Париж обязался отменить локальный сбор на работу крупнейших цифровых компаний (GAFA).

Разговор о санкциях возобновился после заявления торгового представителя США, который обвинил Францию в дискриминационной политике в отношении американских цифровых компаний. В связи с этим Вашингтон хочет наложить пошлины до 100% на французские товары объемом до 2,4 миллиарда долларов​​​.

Автор: Алексей Атреянов
 

Картина дня

наверх