На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Daddy Bo
    Если  только это не фейк наших СМИШойгу предупредил...
  • leonid
    Может хватит 3.14здеть уже про Хайфу и про прочую хрень, уважаемый Алексей Тан. Судя по вашей фамилии вы далеко не ру...Сатановский объяс...
  • Evgenija Palette
    Нашкодили, ГАДЫ. А теперь боятся, что их защитить некому...В Дании испугалис...

Пока российская группировка не достигнет полумиллиона, стратегическая операция против Украины невозможна


Россия удовлетворена начавшимся диалогом с Западом, но форсирует события и усиливает напряжённость, желая добиться уступок «здесь и сейчас», сообщает своё видение и анализ геополитической обстановки Telegram-канал «НЕЗЫГАРЬ» 20 января.


Своим «ультиматумом», а точнее, комплексной и предельно жесткой публичной позицией, РФ добилась переговоров, которые начались на нескольких площадках (Россия-США, Россия-НАТО, ОБСЕ, Россия-Германия). Готовятся ключевые российско-американские переговоры между Юрием Ушаковым и Джейком Салливаном, в которых будут принимать участие и другие функционеры с обеих сторон.

Москва исходит из того, что она (в виде СССР и РФ) уже совершила множество уступок, начиная с роспуска Организации Варшавского договора и заканчивая отказом от проекта Новороссии в 2014 году. Теперь должен уступать Запад – в виде некой «финляндизации» Украины, а заодно и Грузии.

Это не попытка создания «новой Ялты», а стремление обеспечить гарантии безопасности России, причем в мире, где у неё нет союзников. Договоренности с американцами относительно отказа от размещения ракет, сворачивания учений и выполнение других требований, будут восприняты российским обществом положительно. При этом найдутся и разочарованные россияне – «как же так – не взяли Киев», но их будет явное меньшинство.

Усиление конфронтации весьма негативно отражается как на российском обществе, так и на украинской и европейской повестках. Но эксперты крайне скептически относятся к возможности начала войны.

Пока российская группировка «около Украины» не достигнет величины, измеряемой, как минимум, полумиллионом военнослужащих, стратегические операции против Украины с целью оккупации её крупных территорий, являются невозможными

– уверены эксперты.

Анализ указывает на то, что опасения и страхи россиян, связанные с возможностью вовлечения России в различные конфликты, все активнее проникают в общественное сознание. Большинство россиян по-прежнему полагает, что военного конфликта не будет, однако доля думающих иначе – постепенно растет.

Социологи уточняют, что тема военной конфронтации в последние недели интенсивно фокусирует общественное внимание и несколько потеснила проблематику COVID-9, несмотря на распространение коронавируса. При этом российское общество во многом утратило интерес к происходящему вокруг Украины, а украинское руководство не рассматривается в качестве субъекта мировой политики. Кроме того, результаты мониторинга мнения людей показывают однородность общественного сознания и преобладание в нем мыслей о том, что текущую ситуацию геополитической конфронтации искусственно провоцирует именно коллективный Запад.
  • Использованы фотографии: Минобороны РФ

https://topcor.ru/23655-poka-rossijskaja-gruppirovka-ne-dost...

наверх