На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 424 подписчика

Свежие комментарии

  • Daddy Bo
    Если  только это не фейк наших СМИШойгу предупредил...
  • leonid
    Может хватит 3.14здеть уже про Хайфу и про прочую хрень, уважаемый Алексей Тан. Судя по вашей фамилии вы далеко не ру...Сатановский объяс...
  • Evgenija Palette
    Нашкодили, ГАДЫ. А теперь боятся, что их защитить некому...В Дании испугалис...

Генпрокуратура Украины завела дело о госперевороте в 2014 году

Адвокат экс-президента Украины Виктора Януковича Виталий Сердюк заявил, что ГПУ начала производство по заявлению его клиента о государственном перевороте в 2014 году. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвокатскую фирму Aver Lex, где работает Сердюк.

«Мы получили сообщение, что по этому заявлению Генпрокуратурой Украины зарегистрировано уголовное производство и начато досудебное расследование», — заявил адвокат Януковича.

Он отметил, что в своем заявлении бывший президент Украины требует проверить причастность к государственному перевороту ряда представителей власти, среди которых: министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, мэра Киева Виталия Кличко, генпрокурора Юрия Луценко, главы Верховной Рады Андрея Парубия, секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова, экс-премьер-министра Арсения Яценюка.

Заявление Януковича касается событий февраля 2014 года. Тогда в нарушение подписанного президентом Украины и представителями оппозиции при посредничестве ЕС соглашения протестующие на Майдане начали повторное наступление на правительственный квартал, захватили среди прочих и здание Верховной Рады и принудили часть депутатов проголосовать нужные им постановления, среди которых было и постановление об отстранении Януковича от власти.

Сам президент Украины вынужден был бежать из страны. События февраля 2014 года послужили катализатором для выхода Крыма из состава Украины и начала войны в Донбассе.

Источник: http://rusnext.ru/news/1511876207

наверх