![В Сети ответили на слова эксперта о неуместности Украины в ЕС песней «Пидманула, пидвела» В Сети ответили на слова эксперта о неуместности Украины в ЕС песней «Пидманула, пидвела»](https://r.mt.ru/r29/photo5D9B/20174620831-0/jpg/bp.jpeg)
Евросоюз и НАТО не примут Украину в свои ряды. Такое мнение выразил немецкий политолог Александр Рар, пишет «РИА Новости».
По его словам, на сегодняшний день на Украине сложилась такая ситуация, которая не позволит Евросоюзу принять страну в свои ряды, то же самое касается и Североатлантического альянса.
Политолог считает, что вступление Украины в НАТО станет для Запада шагом, который приведет к напряженности с Россией.«Пока Украина находится в нереформированном состоянии, европейцы ее тоже принимать не будут», – уверен он.
Рар рассказал, что за последние 15 лет Киев мог бы провести необходимые реформы, однако не сделал этого, упустив время, потому что в начале 2000-х годов Евросоюз был сильнее и богаче. Он добавил, что расширения Европейского Союза на восток не будет.
«Просто на Украине это должны понимать», – заключил эксперт.
Напомним, в феврале по предложению занимавшего в то время пост президента Украины Петра Порошенко Верховная Рада приняла изменения в конституцию. Согласно ним, Киев закрепил курс страны в ЕС и НАТО.
В Сети бурно отреагировали на слова немецкого политолога. Пользователи согласились с мнением эксперта, добавив, что Киев сам сделал все возможное для того, чтобы оказаться в нынешнем положении.
«Вы правы: укропейцев в ЕС уже пустили: разрешили батрачить на панов, еще чуток и на них официально оформят рабство. А насчет НАТО, так укровоины уже кровь проливают и убивают свой народ под руководством инструкторов НАТО».
Другой автор поста считает, что Европа демонстрирует Украине свое отношение на примере встречи в минском формате.
«Германия и Франция на днях отшили предложение Украины об экстренной встрече в нормандском формате. Мол: "молчи, щеня, о тебе мы будем решать без тебя". Безо всяких "дурацких заголовков", как вы выразились, это показывает отношение к Украине не политологов, а ведущих политиков Европы».
«Евросоюз не сделает Украину богатой. Никогда Восточная Европа не будет жить также как Западная. Если ваш предел мечтаний Польша, то жизнь на Украине до переворота была не на много хуже. И уж точно не нужен никакой ЕС, чтобы жить лучше поляков», – считает читатель.
А другой пользователь с иронией отметил, что Запад обманул Украину в своих интересах, поэтому Киев пожинает плоды своей доверчивости.
«Все, как в популярной украинской песне: "Пидманула – пидвела! Ты меня пидманула! Ты меня пидвела! Ты меня молодого с ума разума свела!". Страшно даже подумать: а если там разума с самого начала не было, не предусмотрен разум?!»
«Что называется: "Поматросили – и бросили!» А как уж украинцы старались - майдан (внеочередной) устроили, историю переписали, бойню на юго-востоке устроили, церковь разделили. Прямо-таки,"несть числа" поступкам и проступкам», – напомнил автор поста.
Ранее «ПолитРоссия» писала, что Украина еще не «созрела» для вступления в Евросоюз.
Автор: Марина Гончарова
https://politros.com/149164-v-seti-otvetili-na-slova-ekspert...
Свежие комментарии