Было изначально ясно, что террористы в Сирии не могут пользоваться поддержкой населения, так как творят зверства и убивают мирных граждан. Было неясно, почему ряды их пополняются и кем? Кто добровольно станет помогать врагам всего живого?
Оказалось, что жители городов и сел, находящихся под контролем боевиков, были вынуждены вступать в запрещенные террористические организации под страхом смерти ближайших родственников или из-за голода.
Всем прекратившим сопротивление боевикам предлагается сложить оружие и вернуться к мирной жизни, или вступить в ряды армии. Множество сдающихся выбирают именно второй вариант, так как он позволит им, с оружием в руках, загладить свои грехи перед отечеством и раз и навсегда освободить свою землю от неприятеля. Ковать железо нужно пока горячо, а обескровливать ИГИЛ – пока действует Указ президента Башара Асада, предусматривающий амнистию для всех вооруженных лиц, которые добровольно покинут террористов. При таких условиях, желающих примкнуть к регулярным войскам - хоть отбавляй!
Это ещё один прекрасный итог неспешного наступления войск, которое даёт сирийской армии при поддержке российских ВКС хорошие шансы на победу. Только постепенный возврат под контроль сирийской земли и движение широким фронтом по всей линии соприкосновения, позволит одолеть террористов в Сирии.
http://x-true.info/52598-boeviki-v-sirii-massovo-perehodyat-...
Свежие комментарии