На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 424 подписчика

Свежие комментарии

  • Daddy Bo
    Если  только это не фейк наших СМИШойгу предупредил...
  • leonid
    Может хватит 3.14здеть уже про Хайфу и про прочую хрень, уважаемый Алексей Тан. Судя по вашей фамилии вы далеко не ру...Сатановский объяс...
  • Evgenija Palette
    Нашкодили, ГАДЫ. А теперь боятся, что их защитить некому...В Дании испугалис...

В Киеве рассказали, во сколько Украине обойдется визовый режим с Россией

Автомобиль на пропускном пункте Гоптовка на границе России и Украины. Архивное фото

МОСКВА, 9 июн — РИА Новости. Введение визового режима с Россией принесет больше проблем, чем выгоды для Украины, считает представитель президента в Верховной раде Ирина Луценко. Об этом она заявила в эфире телеканала "112".

Она отметила, что только по предварительным подсчетам на создание разных консульств, учреждений, установление пограничного контроля потребуется "как минимум 1,5-2 миллиарда гривен" (57,5-75 миллионов долларов).

По мнению Луценко, такие траты — нецелесообразны, поскольку эти деньги страна может потратить с большей пользой.

Представитель президента напомнила, что визовый режим затруднит поездки для украинцев, работающих в России. Кроме того, по словам Луценко, выдавая визы жителям Крыма, Украина фактически признает, что полуостров уже не является ее территорией.

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что его ведомство готово к введению визового режима с Россией, если такое решение будет принято.

Вопрос о введении виз поднимался в украинском парламенте не раз. В октябре 2016 года такое предложение внес спикер Верховной рады Андрей Парубий. Однако тогда против выступила крупнейшая фракция "Блок Петра Порошенко".

В начале июня о необходимости скорейшего введения визового режима с Россией заявил секретарь СНБО Александр Турчинов. Против выступает фракция "Оппозиционный блок", в которой заявили, что введение виз может оставить без работы два с половиной миллиона украинцев, работающих в России.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что Москва ответит на введение Украиной виз для россиян, решение о характере мер примет глава государства. В Кремле считают, что введение виз ударит, в первую очередь, по самим украинцам.

https://ria.ru/world/20170609/1496185086.html

наверх