На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 424 подписчика

Свежие комментарии

  • Daddy Bo
    Если  только это не фейк наших СМИШойгу предупредил...
  • leonid
    Может хватит 3.14здеть уже про Хайфу и про прочую хрень, уважаемый Алексей Тан. Судя по вашей фамилии вы далеко не ру...Сатановский объяс...
  • Evgenija Palette
    Нашкодили, ГАДЫ. А теперь боятся, что их защитить некому...В Дании испугалис...

Песков переадресовал в МО РФ вопрос об атаке коалиции США на правительственные войска в Сирии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал отвечать на вопрос об атаке международной коалиции во главе с США по правительственной армии Сирии.

Представитель российского лидера посоветовал представителям средств массовой информации обратиться с таким вопросом в Министерство обороны.

Ранее в стане коалиции сообщили об атаке на штаб «Сирийских демократических сил» (SDF) со стороны вооруженных формирования проправительственного толка - инцидент произошел на северо-востоке от Дейр-эз-Зора.

Командование утверждает, что нанесенный удар по правительственным военным был ответным.

Однако как сообщают источники в Минобороны САР, мобильные отряды ИГ1 открыли огонь по правительственной армии, в ответ на что САА и иранские формирования, находившиеся совместно на позиции, ударили по курдским вооруженным группам. После этой провокации со стороны джихадистов коалиция во главе с США ударила по сирийской армии. По данным военных, под массированный обстрел попало мирное население, есть информация о пострадавших и погибших.

Дамаск осудил действия коалиции и назвал атаку на правительственные войска актом агрессии со стороны Вашингтона и союзников.

1 Террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации


Автор: Олег Шувалов


Источник: https://politexpert.net/90740-peskov-pereadresoval-v-mo-rf-v...

наверх