На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Эксперт объяснил, чем обернется для России пересмотр границ Украины

Российской Федерации не следует злоупотреблять вопросом возможного пересмотра границ отдельных государств постсоветского пространства по ряду важных причин.

К такому выводу пришел известный украинский политолог Руслан Бизяев, комментируя выдержки из статьи президента России Владимира Путина о единстве украинского и русского народов. В интервью информационному порталу «Украина.ру» Бизяев рассказал, почему Москве не следует поднимать вопрос формирования границ советских республик, а также объяснил, чем обернется для России возможный пересмотр границ Украины.

Руслан Бизяев в первую очередь обратился к недавней авторской статье Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев», заметив, что российский лидер не оставил без внимания предложение первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака, согласно которому советские республики после выхода из СССР должны были бы вернуться к прежним границам. Так, в работе прослеживается вопрос возможного пересмотра границ отдельных государств бывшего Советского Союза.

Однако, по словам политолога, России не стоит поднимать тему искусственного формировании границ советских республик, поскольку такое решение приведет страну к неожиданным последствиям. Возможный пересмотр границ Украины, поднятый Москвой, отразится на желании других страны пересмотреть границы Российской Федерации.

    «Скажите, пожалуйста, в каком году к Российской империи присоединился Кенигсберг? Каким образом современная РФ получила Южный Сахалин и Курилы? Не в результате ли Второй мировой войны? Если Львов, Ивано-Франковск и Тернополь не входили в состав Украины, то там хотя бы этнические украинцы жили. Скажите, пожалуйста, сколько в Кенигсберге было этнических русских?», — объяснил эксперт.

Бизяев уверен, что России не стоит злоупотреблять вопросами территориальных границ бывшего СССР, поскольку такое решение может сыграть с Москвой злую шутку. Так, предлагая осуществить пересмотр границ Украины, Российская Федерация может оказаться в нелегком для себя положении, когда другие страны потребуют у нее вернуть территории, приобретенные после Второй мировой войны.

Ранее политический аналитик Анатолий Вассерман на примере скандала с «Мотор Сич» рассказал о будущем украинской экономики.


Автор: Рафаэль Санти


Источник: https://politpuzzle.ru/202090-ekspert-obyasnil-chem-obernets...

Картина дня

наверх