На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Темнокожие студенты в США потребовали построить «Дом для черных»

Темнокожие студенты в США потребовали построить «Дом для черных»

Студенческая группа Университета Райса потребовала построить отдельный корпус для чернокожих студентов и снести статую, установленную в честь основателя учебного заведения. Также молодые активисты движения Black Lives Matter заявили, что необходимо улучшить качество освещения при съемке афроамериканцев и нанимать больше темнокожих преподавателей. О студенческой петиции рассказывает британское издание Daily Mail. Эксклюзивный перевод предлагает своим читателям «ПолитРоссия»

Группа американских студентов из Университета Райса в Хьюстоне (штат Техас) выставила ряд требований к администрации учебного заведения. Петицию молодые активисты из «новорожденной» Ассоциации чернокожих студентов Райса разместили в Facebook.

Активисты хотят, чтобы на территории университета был построен «Черный дом». По их задумке, это должен быть удобный жилой корпус специально для темнокожих студентов и их организаций, где они смогут собираться и проводить свои мероприятия.

Как пишет британский таблоид, одно из главных требований – удалить с территории университета статую его основателя – бизнесмена и рабовладельца – Уильяма Райса, который большую часть своего имущества отдал на строительство университета «только для белых».

Активисты уверены, что памятник Райсу служит постоянным напоминанием чернокожим студентам о «расистском прошлом» университета.

Некоторые студенты требуют заменить статую основателя на памятник Раймонду Л. Джонсону, первому чернокожему студенту университета, который был принят в учебное заведение в 1964 году. Помимо этого, активисты требуют от администрации университета нанять больше чернокожих профессоров и преподавателей. Также они требуют увеличить набор афроамериканских студентов.

Еще одно требование сторонников BLM – наладить «более качественное освещение для фотосъемки». Активисты объясняют это тем, что у многих темнокожих студентов возникали проблемы с фотографиями для студенческих билетов.

«Мы заслуживаем того, чтобы нас сфотографировали должным образом, без необходимости вносить изменения и корректировки в готовые снимки», – заявили в представители студенческой группы.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала, как один из крупнейших американских университетов сменил свой логотип, чтобы избежать отсылок к рабовладельческому прошлому. 

Автор: Анна Ильинская

https://politros.com/169948-temnokozhie-studenty-v-ssha-potr...

Картина дня

наверх