На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Госдепартамент США открыто поприветствовал нарушение законов в России

Госдепартамент США открыто поприветствовал нарушение законов в России
Фото: Степан Яцко - Федеральное агентство новостей

Госдепартамент США поддержал массовые беспорядки на незаконных митингах, которые прошли в России 23 января.

Официальный представитель Госдепа США Нед Прайс заявил, что Вашингтон "осуждает применение силы российскими правоохранителями к участникам несогласованных акций протеста". Кроме того, он призвал освободить всех задержанных в ходе несогласованных акций.

Стоит отметить, что подобные высказывания кардинально расходятся с позицией ведомства по вопросу протестов, которые произошли 6 января у Капитолия в Вашингтоне. Заявление Прайса является попыткой вмешательства во внутренние дела РФ и подстрекательства людей к беспорядкам на незаконных протестных акциях, передает Федеральное агентство новостей.

Напомним, соратники блогера Алексея Навального организовали несогласованные митинги по всей стране и призывали россиян выходить на улицы. При этом посольство США в России опубликовало на своем официальном сайте точные адреса, время начала и маршруты незаконных протестных акций.

Несанкционированные акции закончились стычками с сотрудниками полиции. Протестующие забрасывали силовиков камнями и стеклянными бутылками. Правоохранители отмечают, что в ряде субъектов РФ незаконные акции переросли в массовые беспорядки. Следственный комитет России уже возбудил ряд уголовных дел по фактам противоправных действий участников незаконных акций в центре Москвы.

Автор: Алексей Соловьев

Картина дня

наверх