На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 418 подписчиков

Свежие комментарии

  • Daddy Bo
    Если  только это не фейк наших СМИШойгу предупредил...
  • leonid
    Может хватит 3.14здеть уже про Хайфу и про прочую хрень, уважаемый Алексей Тан. Судя по вашей фамилии вы далеко не ру...Сатановский объяс...
  • Evgenija Palette
    Нашкодили, ГАДЫ. А теперь боятся, что их защитить некому...В Дании испугалис...

Посольство обвинило Лондон в засекречивании уголовных дел с россиянами

Здание российского посольства в Лондона. Архивное фото

ЛОНДОН, 25 мая — РИА Новости, Денис Ворошилов. Великобритания засекречивает неудобные факты и уголовные дела, в которых фигурируют россияне. Об этом заявило посольство в Лондоне.

Дипломаты привели в подтверждение своих слов ситуацию с расследованием гибели экс-замдиректора "Аэрофлота" Николая Глушкова.

В посольстве заявили, что с момента трагедии прошло два с половиной месяца, однако об обстоятельствах его смерти ничего достоверно не известно. Как отметили в дипмиссии, британские власти не торопятся пролить свет на эту историю.

При этом дипломаты подчеркивают, что Глушков не был гражданином Великобритании и владел только российским паспортом. В ведомстве отметили, что британские власти отказываются от сотрудничества в расследовании загадочной смерти топ-менеджера.

Месяц назад сотрудники посольства передали в МВД Великобритании запрос о правовой помощи по делу Глушкова, но до сих пор не получили ответа. По словам представителей российского ведомства, это можно воспринимать как пренебрежение обязательствами по Европейской конвенции о взаимной правовой помощи по уголовным делам 1959 года.

Дипломаты пообещали продолжить добиваться допуска российских специалистов к расследованию дела топ-менеджера.

В России Николая Глушкова заочно приговорили к восьми годам колонии за хищения у "Аэрофлота". Он скончался в марте в Лондоне. Скотланд-Ярд квалифицировал происшествие как убийство и заявил, что Глушков умер от удушения.

В следственном комитете России завели уголовное дело.

https://ria.ru/world/20180525/1521425294.

html?referrer_block...

наверх