На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Генерал НАТО признал Прибалтику самым бесполезным членом альянса

Генерал НАТО признал Прибалтику самым бесполезным членом альянса
Известная половица гласит «Прочность цепи в её самом слабом звене» - пишет vickovНа сегодняшний день самый мощный военный блок оказался уязвим на одном из приоритетных театре военных действий- Прибалтийском.
Отставной генерал НАТО Генрих Браус рассказал о серьезной уязвимости Североатлантического альянса при возможном военном конфликте с Россией, передает Frankfurter Allgemeine Zeitung.


Тщательно подготавливаемый и вооружаемый плацдарм на территории Латвии, Литвы и Эстонии, оказался самым слабым местом альянса.
По мнению генерала, в случае конфликта Россия войдет как нож в масло в это подбрюшья альянса. Прибалтика станет наиболее уязвимой точкой НАТО, поскольку защитить регион будет сложно из-за значительной доли русского населения в этих странах и географического положения.

Более того, как отмечают эксперты прибалты никогда не отличались воинственным нравом и как показывает общественный опрос, а отважные латвийские и эстонские войны не горят желаем встретиться в бою с русскими.

На сегодняшний день основной военный потенциал прибалтов сосредоточен на обслуживании войск НАТО.

Уровень патриотизма заканчивается сразу как только жители этих государств находят работу в западных соседей, а привилегию защиты их Родины готовы полностью отдать НАТО.


"Эта зона - ахиллесова пята альянса", - полагает Браус.

Свою точку зрения он обосновал докладом исследовательского центра Rand Corporation, в котором говорится, что в случае конфликта псковские десантники уже через 60 часов смогут слушать орган в Домском соборе Риги и любоваться красотами старого Таллинна.

При этом русское население этих республик готово всецело поддержать соотечественников и оказать всю необходимую помощь российской армии начиная от передачи разведданных о войсках НАТО до открытой поддержки.

Картина дня

наверх