На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Марков рассказал о печальных последствиях для Украины из-за интервью Гордона

Российский политолог Сергей Марков высказался об интервью бывшего представителя ДНР Игоря Стрелкова-Гиркина украинскому журналисту Дмитрию Гордону.

На своей странице в одной из социальных сетей Сергей Марков проанализировал разговор украинского журналиста Дмитрия Гордона с бывшим представителем ДНР Игорем Гиркиным. Он объяснил, какие печальные последствия ждут Украину из-за данного интервью, а также заметил, что Гордон фактически совершил малозаметный политический прорыв.

Ранее сообщалось, что британское информационное издание The Times опубликовало статью, в которой сообщается, что Игорь Стрелков-Гиркин во время интервью Гордону взял на себя моральную ответственность за крушение малайзийского пассажирского борта MH17. Российские политические эксперты заметили, что данный материал журналистов Великобритании является информационным вбросом против России, а слова Гиркина были вырваны из контекста.

Марков же заметил, что украинский журналист Дмитрий Гордон, взяв интервью у Гиркина, одной из тем которого было крушение борта MH17, создал на Украине информационную бурю. Представитель СМИ фактически совершил политический малозаметный прорыв, который грозит для Украины печальными последствиями.

Все дело в том, что Гордон нарушил так называемое «информационное табу», взяв интервью у представителя совершенно иной позиции, которая полностью отвергает политику Киева. По словам Маркова, таким образом была нарушена «целостность тоталитарной пропаганды киевского режима в объяснении событий», а жители Украины смогли услышать совершенно противоположное мнение о политических процессах в стране.

    «Поэтому, например, в российских ток шоу всегда по теме Украины участвуют киевские лояльные властям политики и эксперты. А в украинских ток шоу по теме России никогда не участвовал ни один московский эксперт, поддерживающий Путина и его политику. Ни разу. Ни один. Потому что это было 6 лет категорически запрещено. И позиция была только у одной стороны», – объяснил Марков.

Гордон открыл «ящик Пандоры», позволив другим украинским СМИ приглашать «тех, кто представляет другую точку зрения». Политолог заметил, что нарушение «информационного табу» может грозить для Украины печальными последствиями в виде крушения репрессивного режима и резкого переформатирования всей украинской государственности.

Ранее рассказал, какую роль Запад уготовил Украине. Он отметил, что западные страны принесут Киев в жертву в надежде погубить Россию.


Автор: Джордано Бруно


Источник: https://politpuzzle.ru/165090-markov-rasskazal-o-pechalnyh-p...

Картина дня

наверх