На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 525 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Глава МИД России, Лавров, сказал: «Если они этого хотят, этому быть»

Глава МИД России, Лавров, сказал: «Если они этого хотят, этому быть»
Политика
За последние дни от Сергея Лаврова главы МИД РФ было много язвительных комментариев в сторону Европы. В них есть и вирусные фразы, веселящие народ, а есть серьезные заявления.
Пишет автор канала "Голос свободы" в Яндекс.Дзен

Лавров представил идею, которая заключается во временной остановке действия контрактов с ЕС. Такое решение, вероятнее всего, очень правильное.


Лавров сказал, что если они желают этого, этому быть
Председатель Еврокомиссии уже отмечала, что с существующей властью России у них не удается выстроить геополитического партнерства, нет возможности вести конструктивный диалог, поэтому ответ Лаврова очень кстати. Другого ответа не предвидится в ближайшие годы.
Необходимо отпустить иллюзию, при которой РФ с нынешней властью сможет возобновить геополитическое партнерство со странами ЕС.
К слову, инцидент с Алексеем Навальным каждый день набирает обороты, но поворот не такой, который желает Европа… Уже усомнились в том, что санкции против России принимать целесообразно, ведь они подкреплены персонализированными мерами, а тут необходимо сделать прямую связку между отравлением оппозиционера и конкретным человеком или группой лиц, попадавшие под меры. В противном случае, их будет легко оспорить во время судебного разбирательства.

В настоящее время России не так нужна Европа - ситуация обратная, РФ необходима для стран ЕС и европейцы это уже осознают. Грядет зима - ресурсы России потребуются для разных промышленностей. Кроме того, продовольственная программа также имеет большой вес. Именно Россия с наращиванием оборотов по продаже пшеницы, открыта для европейских инвестиций. К диалогу готовы, но только на равных условиях, без мародерства, которое происходило в 90-е годы.


О сегодняшней Европе  говорит и фраза Жозепа Борреля: "Как я уже сказал президенту Зеленскому, ЕС не является благотворительной организацией или банкоматом". 
В настоящее время Европа ведет нечестную и двуликую политическую игру, не позволяющей отстаивать права других стран, в данном случае конкретно России. Это вызвано их собственным видением ситуаций. Так что поправки в Конституцию, которые указывают на приоритет международного и национального права РФ,  были внесены вовремя. Поэтому ЕС теперь сильно негодует из-за корректировок. А России необходимо немного времени и терпения, чтобы избежать очередных санкций.

Картина дня

наверх