На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Рар оценил вероятность заморозки «Северного потока-2»


После ухода из политической жизни Германии Ангелы Меркель и победы на парламентских выборах СДПГ по главе с ее лидером Олафом Шольцем вновь возник вопрос о «Северном потоке-2». Еще недавно немецкие СМИ призывали к блокированию нового российского газопровода по дну Балтийского моря.


По мнению германского политолога Александра Рара, германские политики уже не могут повлиять на предстоящий запуск СП-2.

В коалиции по формированию нового правительства Германии «Северный поток – 2» уже не упоминается, а «Зеленые» махнули на него рукой, так что вряд ли что-то может помешать запуску проекта

– отметил аналитик в интервью газете ВЗГЛЯД.

По всей видимости, новый канцлер ФРГ Олаф Шольц не откажется от российско-германского газопровода. Не смогут повлиять на решение Берлина ни ситуация на белорусско-польской границе, ни позиция Украины и стран Балтии, которые традиционно выступают против трубопровода и считают его «геополитическим оружием» Путина.

Единственное, что в некоторой степени способно помешать началу работы СП-2 – возможные санкции со стороны США, если Вашингтон захочет надавить на своих немецких коллег по НАТО. Но вероятность этого не очень высока. В настоящий момент процесс сертификации «Северного потока-2» несколько затягивается, но причины этого лежат в технической и правовой плоскости.

Картина дня

наверх