Оскорбительное высказывание, сделанное президентом США Джо Байденом в адрес президента России Владимира Путина, является неприемлемым для главы государства, заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган. Неожиданный геополитический расклад прокомментировал военный эксперт Игорь Коротченко.
Речь идёт об интервью с Байденом телеканала ABC News, в котором президент США согласился с утверждением, что Путина можно назвать «убийцей».
Позднее в Белом доме сообщили, что президент США не жалеет о своих высказываниях и намерен и дальше «не сдерживать себя» в разговоре с Россией.«Никто из лидеров стран — членов ОДКБ не осудил Байдена за хамскую выходку против российского президента и не поддержал Путина, а президент Турции Эрдоган публично поддержал ВВП и пнул Байдена», — отметил интересный момент во всей этой ситуации Игорь Коротченко на своей странице в Twitter.
Такое заявление говорит, в первую очередь, о том, что никакие санкции за С-400 и отказ от поставок F-35 неспособны поставить Турцию на колени. Эрдоган намерен и далее проводить независимую внешнюю политику, в которой отношения с Москвой находятся в приоритете.
Напомним, в ответ на хамство американского лидера президент России вызвал его на публичную дискуссию в прямом эфире. Байден сутки отмалчивался, а затем уклонился от дебатов.
http://k-politika.ru/podderzhal-putina-i-pnul-bajdena-erdoga...
Свежие комментарии