На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Путину пришлось «цыкнуть» на Кудрина и Грефа для реализации нацпроектов


Не секрет, что в последние годы антироссийская истерия на Западе превратилась в откровенную вакханалию. Там очень переживают, что им не удалось остановить даже бесплатное питание для российских школьников. Поэтому не удивительно, что российский лидер Владимир Путин рассказал, на кого в прошлом ему приходилось «цыкать», чтобы дать старт реализации крупным нацпроектам в России, в том числе инфраструктурным.

Так, в интервью ТАСС для проекта «20 вопросов Владимиру Путину» глава российского государства признал, что при обсуждении крупных инфраструктурных проектов ему действительно пришлось неоднократно «цыкнуть» на бывшего главу Минфина Алексея Кудрина и экс-главу Минэкономразвития Германа Грефа. Президент уточнил, что Греф и Кудрин каждый раз выступали против «разбалансирования бюджета». Например, они оба были против строительства кольцевой дороги в Санкт-Петербурге.


Они вместе, министр экономики и министр финансов, приходили ко мне дважды. Когда я уж на них там «цыкнул», тогда они деньги выделили на строительство кольцевой дороги вокруг Петербурга

- пояснил Путин.

Путин добавил, что точно также ему приходилось действовать и по поводу ряда других нацпроектов. Например, Греф и Кудрин были против строительства моста на остров Русский (Владивосток), а также некоторых объектов в Сочи.

Говорили: не надо, дорого. Всегда это аргументировалось тем, что есть другие, более важные задачи, нужно заботиться о макроэкономической ситуации, нельзя разбалансировать бюджет

- подчеркнул Путин.

При этом Путин обратил внимание, что точка зрения Кудрина (с 2018 года возглавляющего Счетную палату) на происходящее в стране теперь изменилась, «глаз видит поотчетливей, потому что не боится, что что-то по этому глазу прилетит». Теперь Кудрин иначе относится к крупным бюджетным расходам.

Ответственности нет прямой. И те люди, с которыми он работал, в известной степени его ученики, они как бы в недоумении. На самом деле, хорошо, что идет такая дискуссия

- сказал Путин.

Путин добавил, что вынужден критиковать своих подчиненных, чтобы они лучше работали, находясь «под постоянным административным давлением и напряжением».

Я должен всегда держать не просто руку на пульсе, а должен держать их всех под напряжением тех, кто выполняет эти задачи (по нацпроектам - ред.)

- указал Путин.

По его мнению, если снять «напряженность», то «народ начинает расслабляться».

К слову, Кудрин входит в состав Совета при президенте России по стратегическому развитию и национальным проектам. Этот Совет состоит из 38 человек. Соответствующий указ №98 Путин подписал еще 6 февраля 2020 года.
 
Использованы фотографии: http://kremlin.ru/
 
https://topcor.ru/13322-putinu-prishlos-cyknut-na-kudrina-i-grefa-dlja-realizacii-nacproektov.html
 

Картина дня

наверх