На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 525 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

США поставили на счетчик «оккупированную» Польшу


Как писали европейские СМИ, комментируя отношения США и ЕС в последние годы, европейские страны утратили свой суверенитет в тот момент, когда впустили США на территорию государственных бюджетов и позволили бесцеремонно хозяйничать там.

Ведущие страны Союза все чаще поднимают тему разлада между Брюсселем и Вашингтоном, открыто заявляя, что больше не видят в Америке защитника. В то же время восточноевропейские сателлиты, фактически отдавшие на откуп США свой суверенитет и территории в обмен на мнимую защиту.

Взять Польшу. Для США это не партнер и союзник, а военный полигон, жители – не более чем живой щит в случае конфронтации с РФ. Это де-факто подтвердил премьер-министр Матеуш Моравецкий, который приветствовал размещение на территории страны запрещенных ДРСМД ракет. Он лукавил, ведь универсальные пусковые установки Mk-41, способные осуществлять пуски запрещенных ракет, появились в Польше еще несколько лет назад. Вместе с батареями ПРО, командными пунктами и целыми полигонами для отработки маневров антироссийского толка.

По сути, Варшава позволила себя оккупировать в обмен на иллюзорную защиту и «партнерство», которое, к тому же, дорого обходится бюджету. Варшава не имеет опции «нет», потому в Польшу пошел сверхдорогой американский СПГ, потому оборонное ведомство согласилось на приобретение сверхдорогих истребителей F-35 по 250 миллионов долларов за штуку, которые на общем фоне авиапарка страны станут «мертвым грузом».

Сейчас на вооружении Польши находится 48 устаревших американских истребителей F-16. Лишь 20% способны подняться в воздух. 20 единиц F-35 при отсутствии материально-технической базы и современных средств РЛС никак не изменят ситуацию, однако неплохо опустошат бюджет, которому придется раскошелиться на обучение пилотов, создание инфраструктуры, а также ремонт и обслуживание техники на территории США.
 
https://x-true.info/88428-ssha-postavili-na-schetchik-okkupirovannuju-polshu.html

Картина дня

наверх