На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

«Десантная операция в Мариуполе»: показана группировка Каспийской флотилии в Азовском море


Россия продолжает стягивать свои сухопутные и морские силы к границе с Украиной в ответ на военную активизацию украинских войск. Так, в соцсетях появилась информация о местоположении группировки Каспийской флотилии ВМФ России в Азовском море.


По состоянию на четверг 15 апреля, в северо-восточной части Азовского моря на рейде стоят шесть десантных катеров проекта 11770 «Серна», а также три малых ракетных корабля проекта 21631 «Буян-М» с крылатыми ракетами «Калибр» на борту. Некоторые военные эксперты, как украинские, так и российское, в связи с этим говорят о готовящейся «десантной операции в Мариуполе».

Ранее экс-советник президента России Андрей Илларионов в передаче Дмитрия Гордона высказал мнение о большой вероятности российского удара по так называемой «континентальной Тавриде» к северу от Крыма, а также о возможной оккупации российскими частями русла Северо-Крымского канала и прилегающих к нему областей. По мнению Илларионова, подобные действия войск России могут отрезать Украину от Черноморского региона и серьезно ослабить ее геополитическое положение.

Впрочем, Владимир Зеленский уверяет граждан своей страны в том, что украинская армия готова к любому развитию ситуации. Президент Украины также призывает не поддаваться паническим настроениям и доверять только информации Генштаба и официальных государственных органов.
  • Использованы фотографии: @Radioskaner

https://topcor.ru/19534-desantnaja-operacija-v-mariupole-pok...

Картина дня

наверх