На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Немцы поддержали российский ответ на санкции ЕС

Немцы поддержали российский ответ на санкции ЕС

Жители Германии поддержали желание России дать зеркальный ответ антироссийским санкциям ЕС. Эксклюзивный материал на тему очередного политического противостояния в Европе предоставляет «ПолитРоссия».

Европейский союз ввел новые санкции против России. Поводом стали якобы кибератаки со стороны российских хакеров на серверы ОЗХО в Нидерландах, однако никаких подтверждений этим голословным обвинениям представлено не было. Российский МИД уже пообещал дать зеркальный ответ на этот недружественный акт.

Зеркальный ответ России на санкции ЕС вызвал восхищение у немцев

Китайское правительство, которое также попало под удар европейских санкций, раскритиковало решение ЕС. Пекин, которого обвинили в операции Cloud Hopper, выразил надежду на то, что ЕС и его члены «не прибегнут к карательным или конфронтационным мерам», потому что Китай сам стал одной из жертв кибератак.

Новость вызвала в Сети бурную дискуссию. Например, читатели немецкого издания Der Spiegel отметили, что зеркальным ответом Россия преподаст урок Западу, для которого санкции стали излюбленной мерой воздействия.

Немцы поддержали российский ответ на санкции ЕС

«Это хорошо, потому что с тех пор, как США произвольно используют санкции в качестве оружия, каждое государство должно реагировать так. Санкции должны быть возможны только через ООН, но не односторонние. Россия становится мне все более симпатичной», – написал пользователь.

По словам автора еще одного поста, действия президента России Владимира Путина логичны и последовательны, в отличие от порой безумных поступков Трампа.

Немцы поддержали российский ответ на санкции ЕС

«С другой стороны, Путин не делает ничего безумного и неисчислимого. Трамп подписывает заявление, и уже в самолете он отменяет его. С ним можно только надеяться, что он днем не объявит войну стране, которую еще утром назвал другом. То, как он использует федеральную полицию в своей стране, едва ли отличает его от любого другого самодержца».

Пользователи во время дискуссии затронули и больную для мирового сообщества тему Украины, которая, по их мнению, сегодня находится во власти США. Один из комментаторов похвалил Россию за поптыки наладить отношения с соседом. Что касается Запада, который якобы заботится о демократии на Украине, то читатель обращает внимание других пользователей на то, как Вашингтон якобы защищает свободы граждан в других странах, развязывая там войны.  

Немцы поддержали российский ответ на санкции ЕС

«Ну, с позиции России Украина – это не какая-то соседняя страна. Киев когда-то был русской столицей, и на Украине в большинстве своем говорят по-русски. Достаточно наивно полагать, что западные страны на Украине заботятся о свободе и демократии. Это как всегда борьба за власть, влияние и бизнес. В Центральной Америке и Южной Америке на протяжении многих десятилетий политический курс определяет США. Посмотрите, что вы можете найти в интернете по "Доктрине Монро". Россия вошла в Афганистан, а теперь там США. Теперь стране лучше? Ирак? Женщины и дети? Кто использует беспилотники во многих странах земли, чтобы убивать людей? В США, кстати, я не знаю ни одного случая, когда законодательная власть эффективно возражала бы против незаконных действий США».

Ранее немцы в Сети поругались из-за того, кто виноват во Второй мировой: Германия или Россия?

Автор: Марина Гончарова

https://politros.com/173982-nemcy-podderzhali-rossiiskii-otv...

Картина дня

наверх