На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 525 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Украинский МИД подтвердил, что население бежит из нищей Украины

Заявление министра иностранных дел Украины Павла Климкина о том, что трудовые мигранты из Украины «спасают польскую экономику», подтверждает тот факт, что значительная часть населения Украины трудоспособного возраста уже уехала из страны на заработки.

Об этом на своем канале Youtube заявил политический аналитик, директор программы международной и внутренней политики Украинского института будущего Юрий Романенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Какую цель мы достигаем делая заявление что украинцы в Польше – это не беженцы а экономические мигранты, которые приносят пользу Польше, спасают польскую экономику? Выглядит так, что Украина – мощная держава и она может отправить пару миллионов своих эмигрантов в Польшу для того, чтобы умирающую польскую экономику от чего-то там спасти. Но на самом же деле все наоборот – это из украинской экономики, которая очень серьезно пострадала за последние 26 лет, где невозможно создать рабочее места, мы видим очень большое бегство рабочей силы.

По нашим подсчетам, убежало около 8 млн человек из 18 млн. То есть порядка 35-40%, точно никто не знает потому что мы до сих пор не провели перепись, последняя проводилась в 2001 году. Мы не знаем, сколько населения где занято – есть «серая» экономика, есть «белая» экономика. То есть реально государство ни хрена не контролирует, плохо понимает что происходит, и заявление Климкина четко вписывается в эту логику», — сказал Романенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх