На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Порошенко теряет контроль. Копатели янтаря объявили войну силовикам

Копатели жалуются на правоохранителей. В пятницу около сотни копателей янтаря из Олевска перекрыли трассу международного значения Киев-Ковель-Ягодин, требуя разрешить им добычу.

Об этом сообщает депутат Житомирского областного совета Александр Николайчук в Facebook.
«Международную трассу Киев-Ковель-Варшава перекрыли люди, которые требуют произведения янтаря. Интересно, какой будет реакция президента, правительства и Верховной Рады», — написал Николайчук.
Также он заявил, что сначала копатели ворвались в Олевский горсовет, а потому поехали перекрывать дорогу, чтобы привлечь внимание к тому, что их не пускают на месторождения.
«Но позиция у них странная: если после перестрелки в Олевске они сами просили обеспечить правопорядок, то сейчас наоборот — жалуются, что мол, много правоохранителей, им якобы мешают», — добавил депутат.
В пресс-службе главного управления Нацполиции в Житомирской области подтвердили информацию о частичном ограничении движения транспорта митингующими на 226 км автодороги Киев-Ковель.
«Около 12:00 в Олевское отделение полиции поступило сообщение о частичном ограничении движения транспорта на участке автодороги Киев-Ковель. Местные жители, участвующие в акции, двигаются по пешеходному переходу с перерывом для пропуска служебных транспортных средств экстренных служб и маршрутных автобусов», — говорится в сообщении.
Как отметили в ведомстве, на месте происшествия работают следственно-оперативные группы полиции области и местного отделения. Правоохранители проводят с участниками акции разъяснительную работу, предупреждая их об ответственности за блокирование транспортных коммуникаций.
Напомним, ранее сообщалось, что на Ровенщине копатели янтаря повредили железную дорогу.

http://x-true.info/53122-poroshenko-teryaet-kontrol-kopateli...

Картина дня

наверх