На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 525 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Стало известно, почему Украина официально не объявила войну с Россией

Стало известно, почему Украина официально не объявила войну с Россией



Украина не объявила военное положение в 2014-м году, потому что многие политики хотели получить кресло президента страны, да и войну с Россией объявить невозможно до сих пор, потому что это приведет к трагическим последствиям.

Об этом в эфире интернет-канала «Исландия» заявил бывший секретарь Совбеза Украины, занимавший после госпереворота должность и.о. президента страны, Александр Турчинов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


Кроме того, по словам Турчинова, введение военного положения поставило бы «крест» на кредитах от МВФ и иностранных инвестициях в Украину.

«Формально, юридически, когда происходит война, то необходимо вводить военное положение. Я пытался это сделать еще когда началась крымская агрессия, и тогда меня не поддержали, потому что считали, что, когда есть военное положение, то не проводятся никакие выборы. А нужно было иметь легитимную власть, многие из лидеров сами хотели быть президентом.

Тогда это было не поддержано, и я это понял, учитывая все проблемы, которые значительно ухудшились без этой технологии защиты государства. Тогда бы это было понятно.

Но я считаю, что когда война продолжилась, когда была усилена российская агрессия летом 14-го года, когда было наступление после уже «Минских соглашений» в конце 14-го начале 15-го года… Были все основания вводить военное положение, и это значительно бы упростило нашей обороне задачи и значительно усилило нашу обороноспособность.


Было много причин. В частности, считалось, что МВФ прекратит предоставлять финансовую помощь, кредитовать… Были политические мотивы. Ну и считалось, что экономика должна, несмотря на войну, развиваться, и для инвесторов, для активизации экономического процесса это не лучший формат.

Хотя многие путают объявление войны и военное положение. Объявление войны, к сожалению, – мы и до сих пор не можем объявить войну ядерному государству. Но военное положение, реально, это ограничение прав и свобод граждан. Это мобилизация информационных ресурсов для защиты страны, это любая попытка внутренних противодействий обороне государства может жестко пресекаться. И, безусловно, это мобилизация всего экономического потенциала государства для укрепления обороны», – заявил Турчинов.
 

Картина дня

наверх