На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Как Россия, Китай и Иран «выбирают» президента США

Как Россия, Китай и Иран «выбирают» президента США

Победа Дональда Трампа на выборах президента США – дело рук Кремля, проигрыш – происки Китая и Ирана. Это абсурдная, но официальная позиция контрразведки Штатов. Глава Института региональных проблем Дмитрий Журавлев объяснил, легитимны ли вообще сейчас выборы в Америке.

Центр национальной безопасности и контрразведки США предупредил американцев о том, что «иностранные государства будут продолжать свои скрытые и открытые попытки повлиять на выбор американских избирателей». Соответствующее заявление сделал лично директор департамента Уильям Иванина.

Как Россия, Китай и Иран «выбирают» президента США

Китай, по мнению разведки США, «предпочитает, чтобы президент Трамп, которого Пекин считает непредсказуемым, не выиграл выборы». Кроме того, Иран хочет «подорвать демократические институты США», уверяет Уильям Иванина. При этом он добавляет, что внимание Тегерана якобы будет сосредоточено на онлайн-влиянии: распространении дезинформации в социальных сетях и рециркуляции антиамериканского контента.

Согласно заявлению Центра национальной безопасности и контрразведки США, Китай будет мстить Трампу за обвинения в распространении COVID-19 и блокировку сделок американских компаний с TikTok и Huawei. Иран, уверяют в американском ведомстве, собирается брать реванш за «политику максимального давления» со стороны главы Белого дома.

Победа же Дональда Трампа целиком и полностью станет «заслугой России», говорится в заявлении Уильяма Иванина. Якобы имеющееся у РФ желание организовать себе головную боль с вмешательством в выборы директор департамента объясняет тем, что Байден и его команда антироссийски настроена. И, конечно, без каких-либо доказательств, Иванина утверждает, что Россия уже «использует целый ряд мер».

Судя по официальной позиции Центра национальной безопасности и контрразведки США, выборы президента Америки 2020 в году станут ничем иным как противостоянием России с Китаем и Ираном.

Как Россия, Китай и Иран «выбирают» президента США

Непонятно, что теперь делать американскому избирателю, если он не желает выполнять приказы «злого иностранного правительства», но все же хочет участвовать в выборах. По словам главы Центра национальной безопасности, разведка «делает все возможное для борьбы с влиянием в киберпространстве». Не исключено, что скоро американцам просто скажут, за кого голосовать, чтобы перехитрить подлых иностранцев.

Глава Института региональных проблем Дмитрий Журавлев в беседе с «ПолитРоссией» отметил, что нынешняя ситуация в США полна противоречий.

«Особенно это весело слушать, когда республиканцы говорят о “российском вмешательстве”. Непонятно, на каком основании тогда республиканский президент все еще остается у власти. Если говорите, что победа Трампа – результат действий РФ, значит президент у вас незаконный. Но как-то это противоречие никого не смущает», – заявил он.

Эксперт добавил, что сами американцы просто уверовали во «вмешательство».

«На днях я выступал на одном американском русскоязычном канале – с ними же просто невозможно обсуждать тему того, что вмешательства России не было. Эта тема не обсуждаема, она стала для них априорной истиной. Это так – и все. Доказательств не надо, они где-то якобы есть, но никто их не покажет», – сказал глава Института региональных проблем.

Как Россия, Китай и Иран «выбирают» президента США

По словам Дмитрия Журавлева, в политике вообще «очень много мифов, и мифы – очень удобная штука». Такого рода сказки не надо доказывать, и американская политика в своей основе во многом мифологична, подчеркнул политолог.

«Конечно, любая политика движется в сторону мифов, но периодически здравый смысл это движение останавливает. У американцев же, у очень здравомыслящей нации – американцы иногда даже излишне здравомыслящи и не могут подняться над условностями – с темой “страшной России” какой-то затык. Хотя, возможно, страх и является основой этого мифа: настолько страшно, что перестают осознавать происходящее», – считает собеседник «ПолитРоссии».

Спикер уверен: Америке бесполезно указывать на факты, для нее нынешняя Россия навсегда останется злодейкой, пусть это и не так.

«Они не слышат. Им нельзя сказать: докажите, так ли это, в чем выражалось вмешательство, почему это было, почему результаты все-таки посчитались легитимными, и, главное, нужно ли им использовать те технологии, которые они использовали, ведь в них можно вмешаться. Ничего из этого в США не находит ответа. Этого не происходит не потому что американцы идиоты, а потому что они не считают возможным обсуждать этот вопрос. Вот, вы плохие, вмешиваетесь – и все», – резюмировал Дмитрий Журавлев.

Ранее «ПолитРоссия» писала о том, как тезис о «российском вмешательстве» стал частью инфовойны США.

Автор: Виктор Буткевич

Источник фото: коллаж wikipedia.org

https://politros.com/174542-kak-rossiya-kitai-i-iran-vybiray...

Картина дня

наверх