На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 434 подписчика

Свежие комментарии

  • Daddy Bo
    Если  только это не фейк наших СМИШойгу предупредил...
  • leonid
    Может хватит 3.14здеть уже про Хайфу и про прочую хрень, уважаемый Алексей Тан. Судя по вашей фамилии вы далеко не ру...Сатановский объяс...
  • Evgenija Palette
    Нашкодили, ГАДЫ. А теперь боятся, что их защитить некому...В Дании испугалис...

Набиуллина отчиталась об окончании «генеральной уборки»

Объемы незаконного вывода денежных средств из России сократились за последние 4 года в 9 раз, обналичивание – в 2,5 раза.

Об этом сегодня в Госдуме РФ заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина.

«В 2013 году было выведено 1,7 трлн рублей, в 2016 году — 183 млрд руб. В первом квартале этого года цифры продолжают снижаться», — сказала Набиуллина.

Она полагает, что удаление рынков банков, обслуживавших теневую экономику, помогло России пережить удар, нанесенный международными санкциями.

«Одно из свидетельств положительных результатов проводимой политики – сохранение устойчивости банковского сектора в непростой период 2014-2015 годов. Мы к тому времени уже избавились от многих слабых игроков. В результате у нас не возник эффект домино, когда проблемы одних банков могли перекинуться на другие», — сказала Набиуллина.

Она сравнила процесс отзыва банковских лицензий с генеральной уборкой.

«Тот путь, который мы прошли, позволяет нам сказать, что период генеральной уборки банковского сектора завершен, и мы можем перейти к обычной практике поддержания чистоты и порядка», — сказала Набиуллина.

http://www.politnavigator.net/nabiullina-otchitalas-ob-okonc...

наверх