Российская и украинская стороны начали вести переговоры касательно возобновления сотрудничества в сфере продления летной годности самолетов Ан-124-100.
Стало известно, что РФ и Украина начали закрытые переговоры по поводу возобновления сотрудничества относительно продления летной годности самолетов Ан-124-100 («Руслан»).
Предположительно, украинское государственное предприятие «Антонов» согласится продлить летную годность авиалайнеров отечественной компании «Волга-Днепр». Российская сторона, в свою очередь, предоставит все соответствующие документы для того, чтобы продлить ресурс самолетов Ил-76.
Помимо этого, один из источников ресурса сообщает, что в достижении договоренностей заинтересованы как Украина, так и Россия. Впрочем, окончательное решение ещё не было принято в связи со сложными взаимоотношениями между двумя странами.
Следует отметить, в ОАК (куда входит концерн «Авиастар-СП») и Росавиации пока отказываются от каких-либо комментариев. Между тем, в Минпромторге заявляют, что информация по поводу возобновления сотрудничества «Авиастар-СП» и «Антонов» отсутствует.
Напомним, завод «Антонов» является государственным предприятием авиационной промышленности Украины. В 2016 году концерн не выпустил ни одного самолета по причине разрыва Украиной всей кооперации с РФ. Также была прекращена закупка комплектующих из России.
Источник фото: itc.ua
Автор: Илья Александров
Источник: https://politpuzzle.ru/81434-vozobnovlenie-sotrudnichestva-u...
Свежие комментарии