На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Борис Рожин: Турция начнет военную операцию в случае попыток создания в кантоне Африн квази-государств

Глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал в самое ближайшее время начать военную операцию против вооруженных формирований курдов, действующих в САР при поддержке США. Он обратился к «союзникам» формирований и потребовал «не становиться в один ряд с убийцами». Кроме того, Эрдоган указал на то, что НАТО бездействует и закрывает глаза на создание США «террористической армии» в Сирии. По замыслу Пентагона, основу этих сил должны составить «Отряды национальной самообороны».

Военный эксперт Борис Рожин по просьбе издания ФАН высказал свое мнение относительно того, для чего Эрдоган делает такие заявления, и могут ли они реализоваться.

Эксперт подсчитал, что, по крайней мере, два раза Эрдоган делал подобные заявления. По мнению Рожина, турецкий президент делает это для России: делает реверанс в сторону Москвы, осуждая США и надеясь, что, возможно, в этот раз Россия не станет вмешиваться в провдение операции. Ведь недавно туркам пришлось свернуть выдвижение, несмотря на серьезную подготовку.

Военный удар Эрдоган может нанести в том случае, если посчитает, что США пытается строить на территории кантона Африн какие-либо суверенные или независимые квази-государства. Тогда Турция может под предлогом борьбы с терроризмом предпринять попытку разбить на территории Сирии группы курдов, уверен Рожин.

Автор: Мария Красикова


Источник: https://politexpert.net/86959-boris-rozhin-turciya-nachnet-v...

Картина дня

наверх