На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Пионтковский: США оставили России два варианта действий в отношении Украины

Политолог и журналист сделал неожиданные выводы об эффекте от новый антироссийских санкций.



Российский оппозиционный политический деятель Андрей Пионтковский в своем интервью украинским СМИ спрогнозировал неожиданный эффект от действия нового пакета антироссийских санкций. Оппозиционер решил обратить внимание на персональный блок нового санкционного пакета. По его мнению, новые ограничительные меры США станут «очень серьезным ударом по всей российской политической верхушке».

При этом Пионтковский указывает на то, что иностранные активы российских политиков (которым на законодательном уровне ранее было запрещено иметь имущество за границей) могут стать серьезным рычагом давления, способным спровоцировать их на ответную реакцию. В свою очередь эксперт рассказал о двух вариантах ответных действий, которых он ждет от Москвы, которые повлияют на Украину.

В первом варианте он предусматривает «гибридную капитуляцию», под которой подразумевает компромисс российских политиков с Западом ради сохранения контроля над своим имуществом в третьих странах (от которого они уже давно избавились) и сохранением Крымского полуострова. Примечательно, что второй вариант российского оппозиционера отличается большой противоречивостью его суждений.

Так, Пионтковский заявил, что Москва может пойти на организацию вооруженного конфликта не только на Украине, но и в других странах. В свою очередь, украинские СМИ решили обратить внимание читателей на возможность вооруженного конфликта в Белоруссии, который по их мнению, будет использован для демонстрации Западу мощи со стороны РФ. В качестве иллюстрации подобных доводов СМИ решили вспомнить про военные учения «Запад-2017», которые, якобы, угрожают безопасности Белоруссии. При этом журналисты предпочли замолчать тот факт, что данные военные мероприятия носят плановый характер, проводятся уже не первый раз, имеют совместный характер и на них приглашены международные наблюдатели из ряда крупных международных организаций.


Источник: https://newinform.com/75089-piontkovskii-ssha-ostavili-rossi...

Картина дня

наверх