На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Умер народный артист Андрей Мягков....

Умер народный артист Андрей Мягков....
Общество

Народный артист РСФСР Андрей Мягков скончался в возрасте 82 лет, сообщает Пятый канал. Артист знаком миллионам россиян по таким кинокартинам, как "Ирония судьбы, или С легким паром", "Жестокий романс" и "Служебный роман".

По данным СМИ, популярный актер скончался в Москве у себя дома. О печальном известии сообщили в пресс-службе МХТ им. Чехова.  По предварительным данным, причиной смерти Андрея Мягкова стала острая сердечная недостаточность. Дата и время прощания с великим актером будут известны позднее.

Андрей Васильевич Мягков родился 8 июля 1938 года в Ленинграде. По настоянию отца будущий актер окончил Ленинградский химико-технологический институт. В одном из любительских спектаклей его заметил педагог Школы-студии МХАТ. В 1965 году он получил диплом этого учебного заведения и стал актером театра "Современник". В 1977 году перешел во МХАТ.

Среди последних работ Мягкова в кино — роль Царя в "Сказе про Федота-Стрельца" (2001 год) Сергея Овчарова, главные роли в фильмах "32-е декабря" и другие. Он сыграл и в "Ирония судьбы. Продолжение" Тимура Бекмамбетова, а также в сериале "Туман рассеивается" Евгения Герасимова.

Картина дня

наверх