На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 525 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Хазин рассказал, какое грядущее событие превратит Россию в ключевой центр экономики

Международное сообщество пришло к пониманию того, что без срочных перемен дальнейшее развитие представляется невозможным. С таким заявлением выступил экономист Михаил Хазин.

В современном мире нет ни одной по-настоящему независимой страны. Как отметил специалист в интервью изданию «ПолитНавигатор», даже Соединенные Штаты сегодня находятся в оккупации транснациональными финансовыми империями, определяющими политику всего коллективного Запада. Бывший президент США Дональд Трамп хотел разорвать этот порочный круг, но не успел. Китай хоть и избежал этой участи, создав внутри себя суверенную ситуацию, но без торговли с Вашингтоном также долго не протянет. То же самое касается и других государств.

Тем не менее бесконечно так продолжаться не может. Ведущие участники международного сообщества начинают постепенно приходить к осознанию того, что существующая модель экономического развития себя полностью изжила, а потому миру нужен новый путь. И как считает Хазин, он заключается в формировании нескольких важнейших валютных зон.

    «Россия станет одним из центров этих валютных зон», – подчеркнул специалист.

Однако без трудностей не обойдется. Главная проблема РФ, по мнению экономиста, заключается в том, что контроль за денежно-кредитной, инвестиционной и бюджетной политикой осуществляется представителями так называемой либеральной элиты. Понимая это, российское руководство в лице национального лидера Владимира Путина готовится реализовать «Красный проект», предполагающий строительство социального государства, главной задачей которого станет удовлетворение потребностей большинства населения страны. В случае успеха этой задумки Россию будет ждать мощный промышленный и экономический рывок, считает специалист.

Ранее Михаил Хазин заявил, что зачистка либеральной элиты в РФ будет проводиться по сценарию 30-х годов XX века.


Автор: Сергей Кучаев


Источник: https://politpuzzle.ru/194562-hazin-rasskazal-kakoe-gryadush...

Картина дня

наверх