На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 525 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Сергей Шойгу: США бесцеремонно грабят нефтяные богатства в Сирии

 


 
 
Соединенные Штаты неприкрыто и бесцеремонно грабят нефтяные месторождения, которые принадлежат сирийскому народу, и одновременно своими санкциями запрещают поставлять углеводороды в Сирию. Об этом сообщил во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу на пресс-конференции в Риме. 


Министры иностранных дел и обороны РФ Сергей Лавров и Сергей Шойгу провели в Риме переговоры с итальянскими коллегами Луиджи Ди Майо и Лоренцо Гуэрини в формате "2+2".
США неприкрыто и бесцеремонно грабят принадлежащие сирийскому народу нефтяные месторождения и одновременно запрещают поставки нефти в Сирию, заявил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу. 
 
Введенные против Сирии санкции и расхищение Вашингтоном нефтяных богатств страны препятствуют восстановлению мирной жизни в республике.

«С одной стороны, месторождения нефти, территория, на которой добывается нефть, контролируется Соединенными Штатами. Там идет неприкрытое бесцеремонное разграбление богатств, которые принадлежат Сирии и сирийскому народу. С другой стороны, запрещается подвоз нефти туда», - сказал он по итогам переговоров глав военных и внешнеполитических ведомств России и Италии.

"С третьей стороны, большая часть страдающих на территории Сирии нуждаются в тепле, горячей воде, электричестве, которые, как мы понимаем, берется из углеводородов, которые запрещено туда поставлять, а добывать сами они не везде и не всегда могут", - пояснил Шойгу.

Комментируют соц.сети Twitter Дмитрий Смирнов Видео:
 
 
Шойгу также добавил, что масштабное разминирование сирийской Ракки до сих пор не началось.


«Два года город ждет оценочной миссии противоминного центра. Оценочная миссия никак не приедет, надеемся, что она когда-нибудь там появится и оценит, что там фактически ежемесячно погибает от этих мин более 50 человек – это женщины, мирные люди – и приступит не только к разминированию, но и США выполнят свои обещания восстановить Ракку», – сказал Министр обороны России.

В ноябре прошлого года официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что США контрабандой вывозят из Сирии нефть на сумму свыше 30 миллионов долларов. По словам дипломата, свою деятельность Штаты прикрывают борьбой с террористами. 
 

Картина дня

наверх