На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 525 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

"Грубить не надо": Соловьев жестко высказался после слов о слабости России

 

Политолог и регулярный гость программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1" Евгений Сатановский выступил с заявлением о слабости нашей страны. Журналист согласился с товарищем и еще более жестко высказался по этому поводу - пишет издание "Дни.ру".

Поводом для начала дискуссии послужили слова министра энергетики США Дэна Бруйетта. Он выразил уверенность, что без посторонней помощи России не под силу завершить строительство газопровода "Северный поток – 2".


Евгений Сатановский напомнил, что похожие настроения царили за океаном после того, как в американских лабораториях завершили разработку ядерного оружия. В Вашингтоне были уверены, что Москва по меньшей мере два десятилетия не сможет создать ничего подобного. Однако всего спустя два года пришлось удостовериться в обратном.

Политолог считает, что во многом этого удалось добиться из-за критики со стороны Запада. "Наше начальство, чтоб зашевелилось и что-то путное сделало, разозлить надо", – цитирует "Царьград" Сатановского. Он пояснил, что, получая со стороны иностранных государств похвалу, Россия расслабляется, и это приводит к плачевным последствиям.

С выводами политолога согласился Владимир Соловьев. "Главная ошибка Запада – открытая конфронтация с нами", – уверен он. Журналист напомнил: в 1990-е годы страну буквально "взяли голыми руками" как раз потому, что многие думали, будто западные страны хотят с нами дружить. "А вот грубить нам точно не надо", – подчеркнул ведущий. Не видеть разницы между добросердечностью и глупостью тоже было бы ошибкой, заключил он.

Автор: Геннадий Куприянов
 

Картина дня

наверх