На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 423 подписчика

Свежие комментарии

  • Daddy Bo
    Если  только это не фейк наших СМИШойгу предупредил...
  • leonid
    Может хватит 3.14здеть уже про Хайфу и про прочую хрень, уважаемый Алексей Тан. Судя по вашей фамилии вы далеко не ру...Сатановский объяс...
  • Evgenija Palette
    Нашкодили, ГАДЫ. А теперь боятся, что их защитить некому...В Дании испугалис...

СМИ США: Китайские войска вошли в Афганистан для участия в сухопутной операции

Американское издание Military Times, работающее в информационных структурах Пентагона, публикует заявления представителей американского военного ведомства о том, что китайские военные якобы перешли афганскую границу и участвуют в сухопутной операции в Афганистане. Если верить утверждениям американских военных чиновников, то бойцы НОАК принимают участие в действиях против незаконных вооружённых формирований на северо-востоке Афганистана совместно с бойцами афганской армии.

Операция, как сообщает упомянутое издание, проводится вдоль 60-километрового участка афганско-китайской границы.

СМИ США: Китайские войска вошли в Афганистан для участия в сухопутной операции

В последнее время этот горный участок используется представителями уйгурских вооружённых группировок, решившими поучаствовать в боевых действиях на стороне так называемого «Исламского государства» (запрещено в РФ).

Издание Military Times сообщило о том, что попросило представителей Пентагона более подробно прокомментировать участие китайских войск в сухопутной операции в Афганистане. В ответ было сообщено о том, что подробностей на данный момент нет. Из ответа чиновника Пентагона:

Мы знаем, что они (китайские войска) там (в Афганистане) присутствуют.

В Сети публикуются фотографии, на которых демонстрируется китайский бронеавтомобиль Dongfeng Mengshi EQ 2050F, запечатлённый якобы именно в Афганистане. Эти фотографии и представляются в качестве "подтверждения" присутствия в Афганистане китайских военных.

Military Times отмечает, что это первое участие НОАК в боевых операциях за пределами Китая в новейшей истории. При этом добавляется, что военная активность Китая в Афганистане «может быть выгодна США».

Официальные власти Китая и Афганистана не подтверждают данных о том, что китайские войска проводят военную операцию на афганской территории.

источник

https://cont.ws/@mao/545572

наверх