На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Россия проявила готовность к созданию политического «дуэта» с Израилем

Редактор польского издания «Страйк» Мачей Вишневский обратил внимание на потенциального союзника РФ для противостояния Варшаве.

Слова президента РФ Владимира Путина, назвавшего «сволочью и антисемитской свиньей» посла Польши в Германии времен Второй Мировой войны Юзефа Липского, намеревавшегося за высылку евреев в Африку поставить памятник Адольфу Гитлеру, вызвали большой резонанс среди польской общественности. На этом фоне примечательное мнение в интервью изданию «Украина.ру» высказал редактор польского издания «Страйк» Мачей Вишневский.

Так, Вишневский обратил внимание на ставшую уже традиционной радикально антироссийскую позицию Варшавы: «Количество ругательств и оскорблений в адрес не только руководителей РФ (у них толстая кожа, и на них это не производит впечатления), но и в адрес народов России, Красной Армии и ее солдат было таким, что создалось однозначное впечатление: Польша является страной, которая ненавидит Россию». Однако им было указано на то, что российские обвинения в адрес польской стороны преследовали цель не столько подвергнуть поляков критике, сколько продемонстрировать солидарность РФ с Израилем, имеющим целый ряд претензий к Польше. Одновременно с этим эксперт заявил, что после принятия в США закона 447(требует передачи имущества убитых нацистами евреев, не оставивших наследников, международным еврейским организациям) израильтяне получают новые возможности для оказания давления на Варшаву.

Вишневский пояснил, что в результате подобных действий российское руководство посылает сигнал Израилю для создания политического «дуэта» против Польши, путем демонстрирования того, что «Россия может поддержать израильские ожидания». В свою очередь, редактором было обращено внимание на то, что параллельно с этим подобные действия РФ обусловлены и стремлением обрести новых союзников на Ближнем Востоке, что в итоге позволит Москве с минимальными усилиями обеспечить в регионе стабильную геополитическую ситуацию.

Ранее телеведущий Владимир Соловьев вступил в спор с Григорием Амнуэлем по поводу польских преступлений против граждан СССР.

Сергей Жуков


Источник: https://newinform.com/206130-rossiya-proyavila-gotovnost-k-s...

Картина дня

наверх