В марте 2018 года в России состоятся президентские выборы, которые обещают быть достаточно интересными. Помимо солидных и уважаемых политиков, в них намерены принять участия люди, биографии которых вызывают определенные вопросы. К последним относится и скандальный бизнесмен Борис Пайкин — информация о его выдвижении появилась в Telegram-канале «338».
Этот персонаж несколько месяцев назад занял пост депутата Госдумы от партии ЛДПР. Несмотря на то, что парламентариям нельзя заниматься коммерческой деятельностью, Пайкин явно не намерен отказываться от бизнеса. В частности, принадлежащая новоиспеченному депутату компания Fort Group недавно приобрела в столице пять торговых комплексов.
Однако это не помешало новичку Госдумы занять пост председателя комитета по экономической политике. Судя по всему, эта должность нужна Борису Пайкину для того, чтобы активнее заниматься противозаконной деятельностью. Впрочем, теперь депутат решил пойти еще дальше — в частности, замахнуться и на президентское кресло. Очевидно, что грехов у данного персонажа накопилось столько, что депутатская неприкосновенность уже не может помочь — нужны должности повыше.
Новый кандидат в президенты хорошо известен в родном для себя Петербурге, вот только горожане сохранили о нем не самую добрую память. Следует вспомнить, к примеру, ситуацию с дамбой в «нулевых» годах. Пайкин возглавил возведение этого важнейшего для города сооружения, но на своем посту отметился лишь затягиванием сроков сдачи объекта, а также требованиями увеличить финансирование. В конце концов, ему указали на дверь.

Позднее Пайкин добился участия в строительстве спортивных объектов в олимпийском Сочи. Однако и на этом посту олигарх отметился лишь постоянными требованиями увеличить финансирование. Есть все основания полагать, что и эта должность принесла Борису Пайкину существенные, хоть и не законные, дивиденды.
Действуя подобным образом, бизнесмен сколотил огромный капитал. Его он использовал, в частности, для того, чтобы прорваться в Госдуму. Несмотря на многочисленные нарушения, он все-таки занял заветное место. Однако подобная противозаконная деятельность, как понимает и сам Борис Пайкин, не может длиться вечно. В связи с этим он намерен баллотироваться в президенты.
В настоящее время поступило опровержение данной информации. Судя по всему, «наверху» прекрасно понимают, что претензии Пайкина абсолютно необоснованны. В свою очередь, бурная реакция олигарха, частью которой является и данная статья, связана с тем, что он получил однозначный сигнал: с его биографией нечего и помышлять о президентских амбициях.
Кроме того, очень показательно, что информацию о «фейковости» новости активно распространяют оппозиционные СМИ, среди которых — «Новая газета» и «Росбалт». В общем, есть все основания полагать, что Борис Пайкин имеет обширные связи с ярыми противниками российских властей, которые активно спонсируются из-за рубежа. Они-то и оказывают олигарху информационную поддержку.
Вероятно, с этим эпизодом связан и побег Бориса Пайкина в столицу Латвии. Поэтому следует задаться вопросом: вернется ли он вообще? Не исключено, что в данной ситуации он сочтет за благо остаться за границей навсегда. Ведь депутатский мандат, с учетом криминального прошлого, явно не сможет защитить скандального олигарха.
https://mpsh.ru/31159-skandalnyy-kandidat-boris-paykin-hoche...
Свежие комментарии