На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Поляки призывают отменить Парад Победы в Москве и запретить учения армии РФ


У ряда польских изданий определенно существует некая «идея фикс» в отношении России и происходящего на ее территории.

К их числу можно смело отнести издание Defence24, которое, едва выпустив материал о том, что Россия провоцирует НАТО во время пандемии коронавируса, опубликовало новую статью с претензиями к российским военным.


Автор материала перечисляет плановые учения ВС и ВМФ РФ, а также различные культурно-массовые мероприятия с участием военных, и упрекает российское руководство в том, что оно действует так, как будто никакой эпидемии не существует.

В число мероприятий, которые, по мнению польского автора, нужно было запретить, вошли прошедшие 15 марта в Калининградской области учебно-боевые ракетные стрельбы с использованием артиллерии, сухопутных войск, морской пехоты, беспилотных летательных аппаратов, а также учения Балтийского флота, состоявшиеся 17 марта.

Кроме того, полякам не дает покоя подготовка войск к Параду Победы, посвященному 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, а также мероприятия религиозного, культурно-массового и спортивного характера. Все это подлежит отмене, полагают в издании.

В своем материале журналист приводит слова адмирала Майкла М. Гилдея – командующего военно-морскими операциями американского флота, который в своем официальном заявлении от 13 марта 2020 года призвал своих подчиненных принять все возможные меры предосторожности от коронавируса, и закончил словами «не будь героем».

По мнению поляка, русские просто хотят доказать, что они – нация «героев».

В завершение хотелось бы сказать, что русским уже давно не нужно никому доказывать, что они нация героев. Они это доказали хотя бы тогда, когда освободили территорию Польши от немецко-фашистских захватчиков.
Использованы фотографии: http://www.kremlin.ru/

Картина дня

наверх