На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Скворцова назвала сроки стабилизации ситуации с коронавирусом в России

© Фото: Alexander Rekun, Globallookpress

Глава ФМБА заявила, что текущее развитие событий происходит по одному из самых благоприятных сценариев.

Егор Левин, ТРК "Звезда"

Руководитель Федерального медико-биологического агентства России Вероника Скворцова рассказала подробности развития ситуации с коронавирусной инфекцией на территории РФ. По ее словам, вскоре наступит момент прохождения пика заболеваемости.


Скворцова заявила, что развитие событий, связанных с заболеванием, в настоящий момент происходит по одному из самых благоприятных возможных сценариев. До некоторой стабилизации ситуации, по ее словам, необходимо, чтобы прошло еще около 14 дней.

«Если мы будем также рационально себя вести, это касается всего населения, от детей до старших возрастных групп, и если мы при этом будем увеличивать объемы тестирования, скрининговых диагностических тестов, то в этом случае, по данным лучших групп прогнозирования, состоящих из математиков и биологов, где-то нам 10-14 дней до выхода на плато с этой инфекцией», - сообщила она в эфире телеканала «Россия 24».

Ранее глава ФМБА назвала преимущества российского препарата от коронавируса. Лекарство «Мефлохин» является эффективным и легко переносится, заявила Скворцова. По ее словам, при использовании в минимальных концентрациях «Мефлохин» вызывает полное ингибирование цитопатических эффектов в культуре ткани. 

Картина дня

наверх