На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Познер: у России есть два варианта ответа Молдавии

Журналист прокомментировал решение властей Молдавии запретить показ российских передач и новостей.

В минувшую среду, 10 января в Молдавии был утвержден закон, запрещающий показ российских новостных и информационно-аналитических программ. Отмечается, что спикер парламента государства Андриан Канду подписал документ, в котором подробно описаны все ограничения.

В Молдавии рассказали, что главной причиной утверждения закона стала забота и защита местного населения, общества и государства от каждой попытки дезинформировать или манипулировать информацией извне, и не допускать отрицательно настроенные СМИ. В этот список законодатели включили и российские телеканалы.

Своим комментарием по этому поводу с журналистами издания НСН поделился известный телеведущий и журналист Владимир Познер, который считает, что официальные власти Молдавии просто испугались правды в программах и новостях по российскому ТВ.

По его мнению, в ситуации, когда официальный Кишенев видит в передачах «антимолдавский дух» или же лживый характер, то для этого существуют всего два варианта ответа Молдавии. Первый из них подразумевает обращение в международный суд, что, в конечном итоге, докажет, что власти ошиблись в своем выборе.

С другой стороны, подчеркивает Познер, Молдавия просто боится российского эфира, поскольку на нем говорят исключительно правду. Здесь он привел в пример похожую ситуацию, которая была в СССР, когда «глушили» новости различных иностранных каналов из-за их пропаганды.

Виталий Романюк


Источник: https://newinform.com/100176-pozner-u-rossii-est-dva-variant...

Картина дня

наверх