На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 514 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Объект, с которым столкнулась американская АПЛ, оказался горой


В США завершили расследование инцидента в Южно-Китайском море с участием американской атомной подводной лодки. 7 октября текущего года субмарина ВМС США столкнулась с неопознанным объектом. Чиновник Пентагона тогда поспешил заявить, что топография местности в момент аварии не указывала на то, что перед лодкой находился массив суши.


Тем не менее именно так и произошло. Как говорится в отчете расследования, USS Connecticut пережила столкновение с подводной горой.

Подлодка столкнулась с неизвестной ранее подводной горой во время выполнения операции в международных водах Индо-Тихоокеанского региона

– зачитал вывод официальный представитель 7-го флота Хейли Симс.

По словам Симса, виновные в этой аварии будут привлечены к ответственности.

Ранее были опубликованы спутниковые снимки поврежденной подлодки, которая на данный момент находится на базе в Гуаме. Сообщается, что в ходе столкновения USS Connecticut повредила балластные цистерны в носовой части.
  • Использованы фотографии: U.S. Navy

https://topcor.ru/22458-obekt-s-kotorym-stolknulas-amerikans...

Картина дня

наверх