На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 434 подписчика

Свежие комментарии

  • Daddy Bo
    Если  только это не фейк наших СМИШойгу предупредил...
  • leonid
    Может хватит 3.14здеть уже про Хайфу и про прочую хрень, уважаемый Алексей Тан. Судя по вашей фамилии вы далеко не ру...Сатановский объяс...
  • Evgenija Palette
    Нашкодили, ГАДЫ. А теперь боятся, что их защитить некому...В Дании испугалис...

Армен Гаспарян: Волкер на Украине становится точной копией Саакашвили

По мнению политолога Армена Гаспаряна, спецпредставитель США на Украине Курт Волкер, так же, как и бывший грузинский президент Михаил Саакашвили не слишком хороший переговорщик.

Курт Волкер, который, по его же словам, выполняет на Украине работу спецпредставителя США, оказался плохим переговорщиком, констатировал политолог и публицист Армен Гаспарян в интервью «Политнавигатору».



Напомним, ранее директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков выразил мнение, США фактически срывают процесс урегулирования конфликта на Украине. Чеснаков выразил мнение, что представители «нормандской» четверки фактически делегировали Волкеру права по решению этих вопросов с Россией. Однако Курт Волкер пока ничего не добился.

По мнению Гаспаряна, Волкер на Украине превращается в точную копию Саакашвили, который никогда не был хорошим переговорщиком. Волкер на мировой политической арене будет выглядеть точно так же, как Саакашвили на украинской. То есть, его имя будет ассоциироваться с процессом, но управлять им будут абсолютно другие люди. И главная проблема здесь, считает Гаспарян, что Волкер – плохой переговорщик.

Сначала, в ноябре, он заявил, что его, как представителя США, вполне устраивает предложение России по Украине в части введения миротворцев в Донбасс. Потом, уже на встрече с помощником российского президента Владиславом Сурковым выясняется, что настаивает на совершенно противоположном мнении.

Тот факт, что его позиция сильно тормозит принятие какого-либо решения, его, по всей видимости, не слишком беспокоит стороны, вовлеченные в этот конфликт, считает эксперт Армен Гаспарян.

Ранее «Политэксперт» передал мнение политолога о том, что ВСУ вполне уже готовы развернуть танки в другую от Донбасса сторону.


Автор: Мария Красикова


Источник: https://politexpert.net/79989-armen-gasparyan-volker-na-ukra...

наверх