На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 525 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Давайте Ургант - в Израиль, а я - на Украину?: Поклонская выступила резко против угроз лишения гражданства РФ

 



Депутат Госдумы и бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская в разговоре с Царьградом осудила позицию движения "Сорок сороков", которая призвала лишить ведущего Ивана Урганта российского гражданства за шутки над Рождеством. По словам парламентария, по такой логике лишить паспорта можно и её, поскольку она не всегда говорит то, что всем нравится.


По словам депутата Госдумы Натальи Поклонской, она не смотрела выпуск передачи Ивана Урганта, после которого разгорелся скандал. 

Ранее движение "Сорок Сороков" потребовало лишить телеведущего российского гражданства и даже выступило с соответствующей петицией. Общественников возмутили шутки Урганта про Рождество и Иисуса Христа.  Поклонская призналась, что для неё тема гражданства болезненна, поскольку она крымчанка и в своё время на полуострове этот вопрос стоял остро. 

"В Крыму эта тема остро чувствуется, ведь мы выгрызали своё право на Родину, право называться гражданами России. Вот как, к примеру, было с моим прокурором? Когда он внёс предостережение, в кавычках, неправильно, его лишили гражданства РФ, перед этим ему тоже угрожали: либо ты сам уходишь, либо всё равно уйдёшь. Да, он ушёл, потому что его лишили гражданства России. Разве так нужно поступать? Кто дал право пугать лишением гражданства? Ведь это не шутки", - объяснила свою позицию депутат.

Она подчеркнула, что вместе с другими крымчанами боролась за право называться гражданином России. И разговоры о том, что это право можно забрать, Поклонская считает некорректными и неправильными. 

"По такой логике, если сегодняшние мои выступления и заявления не устроят кого-то, скажут: надо Поклонскую лишить гражданства. И основания найдутся - сто процентов, я даю гарантию. И мы вместе с Ургантом должны паковать чемоданы, и он в Израиль, я на Украину?

Так, по их мнению? Это же абсурд. Если он допустил какое-то высказывание в своих шуточных передачах, пожалуйста, осуждайте высказывание, осуждайте поступки, действия, говорите, что так нельзя, неэтично, но не надо опускаться до шантажа личности, до шантажа человека", - призвала Поклонская. 


Депутат заметила, что считает Урганта профессионалом своего дела, который действительно "так шутит, что его не перешутишь". Она вспоминила, как сама была у него на передаче и назвала Ивана уникальным телеведущим и мастером своего дела. 

"Что произошло на спорной программе, я не знаю, но читала, что там был Жерар Депардьё, вроде бы, ему тоже вручили недавно гражданство России. Почему о нём никто ничего не сказал, не осудил какие-то поступки? Что это за профанация такая? Что это за пиар? Давайте лишим Урганта гражданства. Давайте лишим Поклонскую гражданства. Давайте завтра ещё кого-нибудь лишим гражданства. Всех повыгоняем, кто неправильно высказывается, шутит и допускает какие-то непозволительные вещи, с которыми не согласны другие люди. Нельзя этого допускать", - подчеркнула Поклонская. 

Депутат считает, что если Ургант кого-то обидел в передаче, как-то неправильно высказался, то с этим нужно разбираться в рамках правового поля. 

Поклонская также призналась, что смотреть эфир не намерена, но поддерживает Урганта только потому, что считает неприемлемым опускаться до шантажа людей лишением гражданства. 
 

Картина дня

наверх