На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 525 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Карасев ждет короткого разговора Запада и Киева по особому статусу Донбасса

Карасев ждет короткого разговора Запада и Киева по особому статусу Донбасса
Фото: Prt Scr youtube.com - Россия 24
 
 

Президент Украины Владимир Зеленский во время очередной встречи в «нормандском формате», которая состоится весной текущего года, будет вынужден рассказать иностранным партнерам о шагах, проделанных для предоставления особого статуса Донбассу.

Судя по всему, похвастаться украинскому лидеру будет нечем. На текущий момент Киев отказывается выполнять положения, прописанные в Минских соглашениях, и процесс урегулирования ситуации в Донбассе не может сдвинуться с мертвой точки. Подобное положение вещей не устраивает не только Россию, но и других участников переговоров, которые уже устали от непродуктивности властей Незалежной. В перспективе Запад и вовсе может оказать давление на Украину для принятия правильного решения.

Политолог Вадим Карасев в беседе с корреспондентом издания «Страна.ua» заострил внимание на телефонных переговорах Владимира Зеленского и канцлера ФРГ Ангелы Меркель, состоявшихся после визита последней в Москву. По мнению специалиста, теперь стало совершенно понятно, что проблема волнующего все стороны законопроекта кроется не в префектах, а в отсутствии положения об особом статусе Донбасса в проекте изменений в конституцию.

«Все эти отмазки, зашитые, зашифрованные формулы, не устраивают ни Путина, ни Германию, ни Францию. Разговор с Украиной короткий: если есть монобольшинство, надо голосовать. Другое дело, что это политически «стремно» для Зеленского», – подчеркнул политолог, добавив, что у главы Незалежной нет выбора.

И совершенно не случайно то, что во время переговоров в Москве с президентом РФ Владимиром Путиным Меркель подняла эту тему, несмотря на то что она не была главенствующей. И Киеву следует обратить пристальное внимание на этот сигнал. При наличии политической воли, считает Карасев, изменения могут быть приняты до проведения на Украине осенью текущего года местных выборов. Однако всерьез рассчитывать на это не приходится.

Стоит отметить, что итоги поездки Меркель в Россию не обрадовали некоторых граждан Незалежной. Так, экс-депутат Рады Анна Гопко подвергла критике разговор канцлера ФРГ с президентом РФ «за спиной у Киева».

Автор: Александр Фролов
 

Картина дня

наверх