На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Корабли и катера Каспийской флотилии направятся в Черное море

Корабли и катера Каспийской флотилии направятся в Черное море
Корабли и катера Каспийской флотилии направятся в Черное море
Евгения Авраменко / Федеральное агентство новостей

Корабли и катеры Каспийской флотилии (КФл) совершат переход в Черное море в рамках контрольной проверки, сообщили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).

Артиллерийские, десантные катера и корабли КФл совершат флотский переход в акваторию Черного моря в рамках сдачи контрольной проверки за зимний период обучения. Моряки выдвинутся из пункта базирования — Махачкалы.

Перед выходом в море экипажи кораблей провели отработку полного цикла боевой подготовки, были выполнены все курсовые задачи в море. Командиры катеров, боевые расчеты и вахтенные офицеры тренировались в прохождении узких участков и проливных зон.

Каспийская флотилия совместно с силами Черноморского флота (ЧФ) примет участие в зачетных морских учениях во время контрольной проверки. Согласно данным ЮВО, морская пехота и силы береговой бороны ЧФ и КФл будут тренироваться в отражении атак морского и воздушного десанта условного противника. К выполнению задач привлечены десять кораблей и катеров КФл.

В составе Каспийской флотилии находятся два сторожевых корабля ближней морской зоны, семь малых ракетных кораблей, восемь десантных и восемь артиллерийских катеров, а также семь минных тральщиков.

Автор: Аглая Чайковская

https://politros.com/204808-korabli-i-katera-kaspiiskoi-flot...

Картина дня

наверх