На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 434 подписчика

Свежие комментарии

  • Daddy Bo
    Если  только это не фейк наших СМИШойгу предупредил...
  • leonid
    Может хватит 3.14здеть уже про Хайфу и про прочую хрень, уважаемый Алексей Тан. Судя по вашей фамилии вы далеко не ру...Сатановский объяс...
  • Evgenija Palette
    Нашкодили, ГАДЫ. А теперь боятся, что их защитить некому...В Дании испугалис...

Норвежский лыжник попросил прощения за оскорбление российских спортсменов

 
Фото: Wikimedia\Granada
 
МОСКВА, 5 янв — РИА НовостиНорвежский лыжник Ханс Кристер Холунд оскорбил российских спортсменов, однако позже извинился за свои слова. Ранее он посмеялся над тактикой россиян, назвав их "тупыми как пробка".

В субботу 15-километровая гонка классическим стилем в рамках шестого этапа "Тур де Ски" завершилась победой Йоханнеса Клебо, также представляющего Норвегию.


 
 Он опередил итальянца Франческо Де Фабиани менее, чем на секунду и россиянина Александра Большунова - на две с половиной секунды. 

Холунда, расположившегося на седьмой строчке, позабавило , что четверо российских лыжников вступили в борьбу только на последнем круге, когда узнали, что их партнер по команде Сергей Устюгов начал отставать. 

Тогда, по его словам, он "рассмеялся, несмотря на усталость" и упрекнул российских лыжников в глупости.
Сам он пришёл к финишу седьмым. В общем зачете "Тур де Ски" также лидирует Клейбо, второе и третье места делят россияне Устюгов и Большунов. 

По словам Холунда, в прессе исказили его комментарий. 
 
 
 
 
 
Ссылка на первоисточник
наверх