На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Немцы предпочли вывезти из Кабула 22 тонны пива, оставив афганцев на лётном поле аэродрома


Представители различных НКО и активисты «открытого общества» в Германии обсуждают в СМИ и социальных сетях неподобающее поведение немецких военных. Общественники обвиняют бундесвер в пренебрежение к интересам проевропейских афганцев, брошенных на произвол судьбы в Афганистане.


Оказалось, что слетавший недавно в Кабул военно-транспортный самолет бундесвера вывез оттуда много грузов, в числе которых были 22,5 тонны пива. При этом были эвакуированы лишь 7 афганцев, сотрудничавших с военными. Таким образом, военные предпочли вывезти алкоголь из мусульманской страны, оставив множество людей на лётном поле аэродрома.

Нужно отметить, что аргументы педантичных немецких военных моментально утонули в информационном шуме. В Германии сейчас в разгаре предвыборная кампания в федеральный парламент – бундестаг, поэтому политики забыли о своих военных, впрочем, как и об Афганистане.

Бундесвер попытался объяснить, что ему дали приказ вывести имущество и это было сделано. В различных инструкциях и технических документах прописаны определенные нормы, в том числе грузоподъемность самолета. Поэтому военные взяли на борт столько людей, сколько смогли, чтобы не нарушить безопасность полета.

То, что делают министры обороны, иностранных дел и внутренних дел, является полным провалом. Лицам, ответственным за такое положение дел, удалось перевезти 22 500 литров пива, а бюрократические формальности, связанные с въездом людей, которые помогали на месте, обсуждаются неделями, теряя драгоценное время. Ещё в июне «Зелёные» подали запрос на немедленный вывоз афганцев, но он был отклонен. Как признался вчера в Твиттере политик от ХДС, «вероятно, это было ошибкой». Вероятно, со смертельным исходом

– пишет газета Berliner Zeitung из ФРГ.

В издании согласны с тем, что правительство ФРГ не единолично виновато в происходящем на афганской земле. Но в издании уверены, что Берлин точно виновен в том, что недооценил «Талибан» (террористическая организация, запрещенная в РФ).

Было обращено внимание, что посольство Германии в Афганистане ещё в начале прошлой недели сигнализировало о стремительно ухудшающейся обстановке. Однако глава МИД Хайко Маас лишь в пятницу соизволил созвать рабочую группу, чтобы обсудить уже неактуальную проблематику.

В понедельник (16 августа – ред.) вечером он с суровым выражением лица признал, что ситуация была недооценена – только для того, чтобы указать на то, что и другие западные страны сделали то же самое. Ни капли сочувствия к людям, которые до сих пор доверяли немцам в Афганистане и теперь боятся смерти

– грустно подытожило СМИ.

Ранее сообщалось, что американские военные вывезли из Кабула служебных собак и оставили украинских военных.
  • Использованы фотографии: Anna Zvereva/flickr.com

https://topcor.ru/21182-nemcy-predpochli-vyvezti-iz-kabula-2...

Картина дня

наверх