На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 424 подписчика

Свежие комментарии

  • Daddy Bo
    Если  только это не фейк наших СМИШойгу предупредил...
  • leonid
    Может хватит 3.14здеть уже про Хайфу и про прочую хрень, уважаемый Алексей Тан. Судя по вашей фамилии вы далеко не ру...Сатановский объяс...
  • Evgenija Palette
    Нашкодили, ГАДЫ. А теперь боятся, что их защитить некому...В Дании испугалис...

Сатановский: США наживают себе врагов на Ближнем Востоке

Политолог, востоковед Евгений Сатановский в эфире «ВестиFМ» заявил, что проигрышная политика США на Ближнем Востоке приводит к появлению еще большего количества врагов и самоизоляции.

По словам эксперта, США постоянно стараются действовать с позиции силы, выставляя себя ключевым игроком, который выражает мнением всего мира.

Однако эта позиция губительна и лжива. Штаты не поддерживают даже Евросоюз, не говоря уже о таких странах как Турция или Пакистан. Попытки США держать страны в страхе или оказывать постоянное давление приводит к возникновению еще большего количества врагов и ужесточению сопротивления.

В последние десятилетия стало понятно, что США стремятся производить передел Ближнего Востока по своему усмотрению при помощи «цветных революций». Однако рано или поздно такая политика должна была дать сбой и обернуться для Штатов негативными последствиями. Сатановский отметил, что американцы проводят крайне необдуманную политику, черты которой наиболее красочно проявили себя в Сирии. Ведь они стремились свергнуть режим Башара Асада без оглядки на последствия. В итоге Ближний Восток вспыхнул, приведя к возникновению огромного количества противодействующих сторон.

Такая же убыточная политика проявляется и в отношении волнений в Иране. Американские политики не видят, что расшатывание стабильного положения дел не приведет к положительным последствиям для Штатов. Ведь похожее все могли видеть в Ираке. США не нравится позиция Ирана по сближению с Россией. Такое же негодование можно заметить и в отношении Турции.
В итоге ситуация рано или поздно приведет к тому, что сопротивление этих стран США вырастет, что приведет очередному коллапсу на Ближнем Востоке.


Автор: Артём Колчин


Источник: https://politexpert.net/85840-satanovskii-ssha-nazhivayut-se...

наверх