Генеральная прокуратура признала нежелательной деятельность организации «Открытая Россия». Телеканал «Царьград» напомнил, что общество создано по инициативе оппозиционного политика «Открытая Россия». Прокуроры отметили, что представители организации распространяли заведомо ложные материалы и поддерживали протестные движения в России, чем дестабилизировали общественно-политическую обстановку.
По мнению российского политолога Сергея Михеева, российская власть осознала, что заигрывание с кукольным театром оппозиционеров может дорого обойтись всей стране. Несомненно, говорит Михеев, либеральная оппозиция в стране нужна. Но когда организация становится подрывной, «цацкаться с ней» не имеет смысла.
«Мне кажется, что организации, подобные «Открытой России» уже давно не ставят перед собой цель нести альтернативную информацию, или действительно делать Россию открытой. Они ставят совершенно другую цель – добиться власти и дестабилизировать обстановку. Это уже ни к какой свободе слова отношения не имеет», - констатировал Михеев.
Еще один немаловажный аспект – «Открытая Россия» напрямую связана с фондом Сороса. Кроме всего прочего, отметил политолог, Ходарковский, когда его выпускали по условно-досрочному освобождению, обещал политической деятельностью не заниматься. Но вскоре о своей клятве забыл и занялся политической деятельность, направленной против России.
Однозначно, что организация связана с Соросом: Ходорковский на свои деньги содержать такую машину не стал, уверен Михеев.
Автор: Ольга Мозес
Источник: https://politexpert.net/36480-miheev-o-liberalah-rusofobah-c...
Свежие комментарии