Официальный представитель российского МИД Мария Захарова оценила реакцию некоторых западных стран на ситуацию в Венесуэле.
Мария Захарова на своей страничке в социальной сети Facebook оставила запись, в которой обратила внимание на то, что представители Испании, Германии и Франции одновременно разместили сообщения, в которых пригрозили признать президентом Венесуэлы Хуана Гуайдо, если действующий лидер страны Николаса Мадуро в течение восьми дней не объявит о новых выборах.
Таким образом, легитимным властям Венесуэлы был поставлен ультиматум.
«Народ Венесуэлы должен иметь возможность свободно решать свое будущее. Без выборов, объявленных в течение 8 дней, мы будем готовы признать Гуайдо «ответственным президентом» Венесуэлы», – гласит запись, оставленная на официальной страничке в социальной сети Twitter президента Франции.
По словам Марии Захаровой, вышеупомянутые заявление не только идентичные по смыслу, но и опубликованы в одно и то же время.
«Заявления делаются не только идентичные, но даже в одно и то же время», – пишет Мария Захарова.
Ранее «ПолитРоссия» приводила слова политического эксперта Сергея Маркова, который оценил назначение Элиота Абрамса на должность спецпредставителя Госдепартамента по Венесуэле.
Автор: Станислав Блохин
Источник фото: Prs: twitter.com/EmmanuelMacron, facebook.com/maria.zakharova
Свежие комментарии