На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 423 подписчика

Свежие комментарии

  • Daddy Bo
    Если  только это не фейк наших СМИШойгу предупредил...
  • leonid
    Может хватит 3.14здеть уже про Хайфу и про прочую хрень, уважаемый Алексей Тан. Судя по вашей фамилии вы далеко не ру...Сатановский объяс...
  • Evgenija Palette
    Нашкодили, ГАДЫ. А теперь боятся, что их защитить некому...В Дании испугалис...

Джамала не поехала хоронить деда в российский Крым

Джамала не поехала хоронить деда в российский Крым

И это в духе властей Киева, которые требуют отказаться от родных


В Крыму, в селе Малореченское (до 1945 года — Кучук-Узень), 22 мая умер 90-летний дедушка Джамалы. Об этом на своей странице в Faceook певица написала сама: «Мой дедушка Айяр Джемалядин оглу скончался сегодня ночью. Дженазе пройдет в Кучук Озени в 15.

00».

Как стало известно, певица не смогла присутствовать на похоронах дедушки в Крыму, где также живут большинство родственников Джамалы или Сусаны Джамаладиновой, в том числе ее родители, принявшие российское гражданство. И не смогла проститься с дедушкой из-за политических взглядов. Мол, слово дала, что в Крым не приедет пока он российский.

До этого Джамала заявляла, что хочет посетить своего больного дедушку в Крыму и спеть для крымчан, а затем СМИ опубликовали ее отказ от этой затеи, как она сама сообщила, из-за своей гражданской позиции. Понятно, что у большинства нормальных людей нет таких позиций, которые выше их любви к родным людям. Но тут другой случай. Скорее всего певица боится, что на ее карьере, как украинской певицы киевские власти поставят крест. Несмотря на то, что она принесла в Киев «Евровидение», а также почет и славу. Ее, кстати, за это щедро отблагодарили и подарили квартиру. Она звала родных переехать к ней в столицу «незалежной», но те наотрез отказались и спокойно ездят в гости к Джамале в Киев, и спокойно возвращаются обратно.

И, конечно, Джамал лукавит. В Крым она тоже может поехать, как это делают тысячи украинцев и крымчан, и в том числе ее родители. Это с российским гражданством туда нельзя отправиться по законам Киева, а по украинскому паспорту можно ездить хоть каждый день.
Российская сторона точно никаких препятствий чинить не будет, в отличие от украинской, которая внесла в черный список всех звезд, включая уроженцев Украины.

С украинскими звездами все наоборот, они из России не уезжают. Да и Джамалу власти Крыма приглашали официально, предлагали выступить с концертом. Она, если бы приняла приглашение, могла бы еще застать дедушку живым, но изобразила из себя великую украинскую патриотку, которой на все святое плевать. А именно так выглядят укропатриоты сегодня. Им плевать вообще на все, что может хоть как-то говорить о наших родственных связях.

Из-за большой любви к родине украинцам Указом президента уже запретили пользоваться самыми популярными соцсетями («Одноклассники», «ВКонтакте»), через которые они общались с родными и друзьями в России. Отказали в праве носить Георгиевскую ленточку, увидев в ней символ агрессии России. А теперь вот, прямо-таки вторя Джамале директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович призывает украинцев отказаться от родственников в России.

На своей странице в Facebook Вяткович пишет: «Все, что удерживает связь между нашими странами (экономика, язык, история, культура, традиции и, в конце концов, даже родственные связи) будет использовано против нас».

Под запретом на Украине оказалась популярная бухгалтерская программа 1С, «Яндекс» и «Mail.ru». На Украине объясняют на полном серьезе, что из-за боязни, что русские танки, пользуясь сервисом «Яндекс. Пробки», перепиской по Mail.ru, с учетом данных по 1С, дойдут до «незалежной».

Сходит с ума и украинский Минздрав. Из политических соображений ведомство решило отказать своим гражданам в дешевых российских лекарствах. Об этом и.о. министра здравоохранения страны Ульяна Супрун написала в Facebook.

Она гордостью поделилась, что в настоящее время украинская сторона ничего не закупает из России. Российские производители не участвуют в открытых тендерах, а те российские лекарства, что уже продаются в украинских аптеках Минздрав Украины планирует в ближайшее время запретить и изъять. И плевать, что дорогостоящие импортные препараты из Европы и США далеко не всем рядовым гражданам Украины по карману.

Но и это еще не самое маразматичное предложение украинских депутатов. Напомним, в 2015 году даже само слово «Россия» (и это не шутка!) тоже пытались запретить на Украине, введя за это административное наказание. С таким предложением, как сообщали «Вести.ru» выступала депутат Оксана Корчинская.

Так что поступку Джамалы даже удивляться не стоит. Кажется, поживя в Киеве, любой может утратить все представления о человеческих отношениях. Остается только посочувствовать певице и выразить соболезнование. Ей очень сильно придется об этом жалеть…

http://x-true.info/56177-dzhamala-ne-poehala-horonit-deda-v-...

наверх