На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

США пытаются устроить крысиные бега - кто победит в соревновании?

США пытаются устроить крысиные бега - кто победит в соревновании?
Многие с ужасом ждут наступления осени: рост сезонных простудных заболевание может обернуться второй волной коронавируса. Ученые разных стран занимаются разработкой вакцины. 
Многие СМИ отмечают, что исследования напоминают соревнование между странами: кто быстрее? Помимо России этому вопросу уделяют особое внимание Китай, Европа и США. Трам даже хотел купить немецкую биофармацевтическую компанию CureVac, чтобы воспользоваться их эксклюзивными разработками и первым заполучить вакцину.


Америка, как обычно, не может жить без громких заявлений. Главный инфекционист страны заявил, что никто не сможет опередить штаты в создании вакцины от коронавируса, ибо у них есть ряд преимуществ. Кроме того, он заявил, что Америка не может зависеть в этом вопросе от кого-либо.

США пытаются реабилитироваться за провал во время пандемии. Во-первых, "глубоко тоталитарный и местами отсталый» Китай смог вовремя осознать всю серьезность происходящего – осознал проблему раньше и эффективно ограничил экономический ущерб. Во-вторых, Америку очень задел «оскорбительно низкий» уровень смертности в России от вируса и вызвало волну негодования хорошая организация массового тестирования. Амбиции Запада не позволяют опять оказаться на вторых ролях и нужно же поддерживать имидж о том, что США — это "все еще номер один в мире".

Внутри страны все зависит от политической принадлежности. Кто симпатизирует Трампу – поддерживает американские компании, которые занимаются разработкой вакцины. Кто придерживается другой позиции – ратует за то, чтобы победа в "гонке вакцин" достались какой-то структуре из "правильной" страны. Назло кондуктору пойду пешком, но лишь бы Трампу в карму не добавилось бонусов. Некоторые европейские страны, тоже не довольны тем, что Америка хотела прибрать к рукам перспективную биотехнологическую компанию.


Так что, в ближайшем будущем со стороны Штатов вполне можно ожидать разнообразные вбросы, которые будут утверждать, что российская вакцина представляет «опасность». Или будут задвигать теорию о том, что РФ и другие страны похитили разработки Америки и с помощью этих данных сделали свои вакцины. Что там еще любят они говорить? Можно ожидать обвинение в "вакционном национализме" и желании победить в международной гонке.

Картина дня

наверх